财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

西峡县乡村振兴服务中心产业保险项目-中标公告

2026年08月12日 14:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称西峡县乡村振兴服务中心产业保险项目
品目

采购单位西峡县乡村振兴服务中心
行政区域河南省公告时间2026年08月12日 14:16
评审专家名单郭佩景、张春全、杨武松、黄炜、何鹏涛(采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张培元
项目联系电话0377-60207789
采购单位西峡县乡村振兴服务中心
采购单位地址河南省西峡县规划局五楼
采购单位联系方式18595991413
代理机构名称西峡县宛高投建设工程有限公司
代理机构地址河南省南阳市西峡县慈梅寺王庄组666号
代理机构联系方式0377-60207789
附件:
附件1附件.pdf
附件2招标文件正文.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:西峡政采公开-2026-34
2、采购项目名称:西峡县乡村振兴服务中心产业保险项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年07月17日
5、评审日期:2026年08月12日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
2.1资金来源:财政资金
2.2招标范围:对全县享受政策的脱贫人口和监测对象发展的种植、养殖等产业进行投保,确保对象稳定增收。
2.3项目地点:西峡县域内。
2.4质量要求:满足招标人要求。
2.5服务期限:三年
2.6标段划分:本项目共划分为一个标段;
2.7费率最高限额:5%
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
西峡政采公开-2026-34-1 对全县享受政策的脱贫人口和监测对象发展的种植、养殖等产业进行投保 中国人民财产保险股份有限公司南阳市分公司 南阳市工业路57号 4.000 % 评审总得分:80分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 西峡县乡村振兴服务中心产业保险项目 对全县享受政策的脱贫人口和监测对象发展的种植、养殖等产业进行投保 满足招标人要求 三年 满足招标人要求
四、评审专家名单
郭佩景、张春全、杨武松、黄炜、何鹏涛(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照关于印发《河南省招标代理服务收费标准》的通知-豫招办[2023]002号等相关规定,向中标(成交)人收取代理服务费。
收费金额:29,000.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《南阳市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·南阳西峡分平台)》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。(1)本项目无供应商未通过资格审查和符合性审查;(2)供应商得分及排序:第1名:中国人民财产保险股份有限公司南阳市分公司,得分:80.0分;第2名:太平财产保险有限公司南阳分公司,得分:46.47分;第3名:渤海财产保险股份有限公司南阳中心支公司,得分:43.38分。注:保险费不超过投保标的物价值的4%,且年度总保费金额不超过2000000.00元
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:西峡县乡村振兴服务中心
地址:河南省西峡县规划局五楼
联系人:周飞
联系方式:18595991413
2.采购代理机构信息(如有)
名称:西峡县宛高投建设工程有限公司
地址:河南省南阳市西峡县慈梅寺王庄组666号
联系人:张培元
联系方式:0377-60207789
3.项目联系方式
项目联系人:张培元
联系方式:0377-60207789