农夫山泉二期厂区至停车场公路扩宽工程及农夫山泉至官庄通组公路的中标(成交)结果公告
2026年08月12日 14:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 农夫山泉二期厂区至停车场公路扩宽工程及农夫山泉至官庄通组公路 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 江口县交通运输局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月12日 14:21 |
| 评审专家名单 | 牛贵蒙、向双祥、陈世昌 | ||
| 总中标金额 | ¥191.730000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李中咏 | ||
| 项目联系电话 | 18386009555 | ||
| 采购单位 | 江口县交通运输局 | ||
| 采购单位地址 | 江口县双江街道民俗街 | ||
| 采购单位联系方式 | 0856-6621104 | ||
| 代理机构名称 | 贵州展骏技术咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省铜仁市碧江区国投阳光小区26栋8-1室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18386009555 | ||
一、项目编号:GZZJCGZB-2026-008
二、项目名称:农夫山泉二期厂区至停车场公路扩宽工程及农夫山泉至官庄通组公路
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 铜仁交旅集团交通建设工程有限公司 | 贵州省铜仁市碧江区河西光明路38号 | 总价形式报价:1917299.65(元) | 93.83 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 1 农夫山泉二期厂区至停车场公路扩宽工程及农夫山泉至官庄通组公路 农夫山泉二期厂区至停车场公路扩宽工程及农夫山泉至官庄通组公路 详见竞争性磋商文件 3个月(90日历天) 彭冲 贵2522020202109754
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
牛贵蒙、向双祥、陈世昌
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据采购人与采购代理机构签订的委托代理协议。
2.代理服务收费金额(元):4000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购公告发布日期: 2026年7月27日
定标日期: 2026年8月11日
评审时间: 2026年8月11日
评审地点: 铜仁市公共资源交易中心江口分中心
公告媒体: 贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省•铜仁市)
项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):根据本项目采购文件规定,评标委员会推荐 铜仁交旅集团交通建设工程有限公司(评审得分:93.83分)为本项目中标供应商。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:江口县交通运输局
地 址:江口县双江街道民俗街
联系方式:0856-6621104
2.采购代理机构信息
名 称:贵州展骏技术咨询有限公司
地 址:贵州省铜仁市碧江区国投阳光小区26栋8-1室
联系方式:18386009555
3.项目联系方式
项目联系人:李中咏
电 话:18386009555
附件信息: