财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年红河州生态环境监测能力建设项目中标公告

2026年08月12日 14:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年红河州生态环境监测能力建设项目
品目

采购单位红河哈尼族彝族自治州生态环境局
行政区域红河哈尼族彝族自治州公告时间2026年08月12日 14:28
评审专家名单赵幼玲,杨洋,施宏,杨郭有(第1标项采购人代表),合云峰(第1标项采购人代表),张绍明,陈金凤
总中标金额¥698.650000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人段思亭、刘思涛、李冠坊、黄露
项目联系电话0873-3216750
采购单位红河哈尼族彝族自治州生态环境局
采购单位地址云南省红河州蒙自市观澜路中段
采购单位联系方式0873-3718660
代理机构名称云南拾州项目管理有限公司
代理机构地址云南省红河州蒙自市上海路西城丽景25幢5号
代理机构联系方式0873-3216750
附件:
附件1定稿7.20-2026年红河州生态环境监测能力建设项目-招标文件.doc
附件2关于符合本国产品标准的声明函.pdf

一、项目编号:HHZC2026-G1-01550-YNSZ-0035

二、项目名称:2026年红河州生态环境监测能力建设项目

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1北京泽浩天科技发展有限公司北京市门头沟区石龙经济开发区永安路20号3号楼B1-2909室投标报价:6986500(元)87.22

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
12026年红河州生态环境监测能力建设项目环境空气综合采样器(氟化物版)崂应崂应 2050410500
22026年红河州生态环境监测能力建设项目大流量低浓度烟尘烟气测试仪崂应崂应 3012H-D5125000
32026年红河州生态环境监测能力建设项目大流量低浓度烟尘烟气测试仪崂应崂应 3012H-D1125000
42026年红河州生态环境监测能力建设项目废气多功能取样管崂应崂应1089A215500
52026年红河州生态环境监测能力建设项目多参数分析仪上海雷磁DZS-708T113500
62026年红河州生态环境监测能力建设项目离子色谱仪德合创睿icr1680+AS16002255000
72026年红河州生态环境监测能力建设项目电感耦合等离子体质谱仪岛津lCPMS-2050 LF21462000
82026年红河州生态环境监测能力建设项目原子荧光分光光度计北京吉天AFS-11B1165000
92026年红河州生态环境监测能力建设项目微波消解仪上海新仪TANK1235000
102026年红河州生态环境监测能力建设项目智能蒸馏仪德合创睿DH5260+SG6000365000
112026年红河州生态环境监测能力建设项目流速仪金水华禹LS1206B15500
122026年红河州生态环境监测能力建设项目地下水采样器爱默里AML918LN395000
132026年红河州生态环境监测能力建设项目水位探测器爱默里AML913S18500
142026年红河州生态环境监测能力建设项目环保四参数(CODcr、氨氮、总磷、总氮)水质检测仪上海屹谱Quick60V113500
152026年红河州生态环境监测能力建设项目α/β 表面污染仪方圆仪器FYJL-B170235000
162026年红河州生态环境监测能力建设项目个人剂量报警仪方圆仪器FYJL320022200
172026年红河州生态环境监测能力建设项目辐射防护服博将BJFH-A21600
182026年红河州生态环境监测能力建设项目低浓度烟枪崂应崂应1085D212500
192026年红河州生态环境监测能力建设项目声级计 Ⅰ 型杭州爱华AWA6292319000
202026年红河州生态环境监测能力建设项目红外测油仪上海昂林OL1120N1195000
212026年红河州生态环境监测能力建设项目分液漏斗振荡器国环高科GGC-CS111500
222026年红河州生态环境监测能力建设项目玻璃器皿气流烘干器郑州长城BKH-C3021050
232026年红河州生态环境监测能力建设项目全自动 COD 分析仪上海昂林OL3120B1210000
242026年红河州生态环境监测能力建设项目全自动高锰酸盐指数分析仪罗丹尼LDN-8600plus1160000
252026年红河州生态环境监测能力建设项目全自动流动注射分析仪北京吉天IFIAE1360000
262026年红河州生态环境监测能力建设项目恒温恒湿恒重分析仪罗丹尼LDN-E6001380000
272026年红河州生态环境监测能力建设项目净气型药品柜毕恩思BC-G800119500
282026年红河州生态环境监测能力建设项目立式压力蒸汽灭菌器索腾医疗STL29N18800
292026年红河州生态环境监测能力建设项目紫外分光光度计上海屹谱U-T9plus142000
302026年红河州生态环境监测能力建设项目β射线烟尘检测器崂应崂应1089K1125000
312026年红河州生态环境监测能力建设项目柴油汽车路检排放系统深圳火眼HY-A101+HYA101S+HY-NS+HY-NKJ100+HY-OBD1135000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赵幼玲,杨洋,施宏,杨郭有(第1标项采购人代表),合云峰(第1标项采购人代表),张绍明,陈金凤

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:中标服务费参照《云南省建设工程招标代理服务收费参考意见》的通知(云建招协〔2024〕58号)收费标准优惠20.00%计取,按差额定率累进法计算汇总金额后计取

2.代理服务收费金额(元):69492

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:红河哈尼族彝族自治州生态环境局

地 址:云南省红河州蒙自市观澜路中段

联系方式:0873-3718660

2.采购代理机构信息

名 称:云南拾州项目管理有限公司

地 址:云南省红河州蒙自市上海路西城丽景25幢5号

联系方式:0873-3216750

3.项目联系方式

项目联系人:段思亭、刘思涛、李冠坊、黄露

电 话:0873-3216750


1


附件信息: