江汉大学“四新”建设实验教学设备更新项目(十一)中标(成交)结果公告
2026年08月12日 14:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | “四新”建设实验教学设备更新项目(十一) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 江汉大学 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月12日 14:28 |
| 评审专家名单 | 肖治庭(包1、包2、包3)、邵中明(包1 组长、包2 组长、包3 组长)、刘美春(包1、包2、包3)、陈晓青(包3 采购人代表)、方萌(包2 采购人代表)、熊哲(包1 采购人代表)、李诚(包1、包2、包3) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨雨莹,柯子怡,莫程 | ||
| 项目联系电话 | 18064109979 | ||
| 采购单位 | 江汉大学 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市经济技术开发区(汉南区)三角湖路8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-84225647 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省成套招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区东湖西路特2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18064109979 | ||
江汉大学“四新”建设实验教学设备更新项目(十一)中标(成交)结果公告
一、项目编号
HBCZ-2502051911-262440
二、采购计划备案号
420100-2026-02904
三、项目名称
“四新”建设实验教学设备更新项目(十一)
四、中标(成交)信息
包名称:虚拟标准化病人教学系统采购
供应商名称:武汉顶冠科技有限公司
供应商地址:湖北省武汉市东湖高新区湖北省武汉市东湖新技术开发区光谷大道特1号国际企业中心三期1栋3层04号G1750
中标(成交)金额:70.85(万元)
综合评分法:93.60(分)
| 货物类 |
| 名称:虚拟标准化病人教学系统 品牌(如有):泰盟 规格型号:VSP-100虚拟标准化病人教学系统 数量:1 单价:70.85万元 |
包名称:高清数字人虚拟解剖系统采购
供应商名称:湖北君康健医疗器械有限公司
供应商地址:湖北省武汉市洪山区洪山街恒安路366号火星空间大厦19层04号
中标(成交)金额:53.98(万元)
综合评分法:93.90(分)
| 货物类 |
| 名称:高清数字人虚拟解剖系统采购 品牌(如有):易创电子 规格型号:高清数字人虚拟解剖台MINI系统V2.0 数量:1 单价:53.98万元 |
包名称:综合置管智能实训系统采购
供应商名称:北大医药武汉有限公司
供应商地址:湖北省武汉市江汉区建设大道177号CBD楚世家11、12栋11号楼单元3层301-3号
中标(成交)金额:154.68(万元)
综合评分法:91.12(分)
| 货物类 |
| 名称:综合置管智能实训系统采购 品牌(如有):域圆 规格型号:MR-HLICTS 数量:1 单价:154.68万元 |
五、评审小组成员
肖治庭(包1、包2、包3)、邵中明(包1 组长、包2 组长、包3 组长)、刘美春(包1、包2、包3)、陈晓青(包3 采购人代表)、方萌(包2 采购人代表)、熊哲(包1 采购人代表)、李诚(包1、包2、包3)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-10
2、评审地点:湖北省成套招标股份有限公司10楼1008号会议室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》([2002]1980号)中货物类标准收费的80%,以各项目包中标金额为基准价,由中标人向代理机构一次性支付。
2、收费金额:3.179144(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.代理服务收费金额:第1包:0.8502万元;第2包:0.64776万元;第3包:1.681184万元;
2.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在公告发布届满后7个工作日内以书面形式向湖北省成套招标股份有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:江汉大学
地 址:武汉市经济技术开发区(汉南区)三角湖路8号
联系方式:027-84225647
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省成套招标股份有限公司
地 址:武汉市武昌区东湖西路特2号
联系方式:18064109979
3、项目联系方式
项目联系人:杨雨莹,柯子怡,莫程
电 话:18064109979