财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年度广东省水资源管理能力提升技术支撑项目结果公告

2026年08月12日 14:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度广东省水资源管理能力提升技术支撑项目
品目

采购单位广东省水利厅
行政区域广东省公告时间2026年08月12日 14:29
评审专家名单王俊丽,毛慧,杨镇全,李林峰,龚凯
总中标金额¥746.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴工
项目联系电话020-38937455
采购单位广东省水利厅
采购单位地址广州市天河区天寿路116号
采购单位联系方式020-38356545
代理机构名称广东宏茂建设管理有限公司
代理机构地址广州市天河区燕岭路123号建设大厦第四层
代理机构联系方式020-38937455
附件:
附件1合同包1:报价明细附件(广东省水利水电科学研究院).pdf

一、项目编号:HMZC-2026013

二、项目名称:2026年度广东省水资源管理能力提升技术支撑项目

三、采购结果

合同包1(2026年度广东省水资源管理能力提升技术支撑项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东省水利水电科学研究院(联合体成员:水利部发展研究中心、水利部水资源管理中心) 广州市天寿路101号 7,460,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026年度广东省水资源管理能力提升技术支撑项目):

服务类(广东省水利水电科学研究院,联合体成员:水利部发展研究中心、水利部水资源管理中心)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他水利管理服务 一是取用水监测计量提升技术支撑。二是健全水资源要素市场化配置体系技术支撑。三是地下水管理基础工作技术支撑。 完全响应招标文件要求 完全响应招标文件要求 自合同签订之日起开始,至2027年3月底完成 完全响应招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王俊丽毛慧杨镇全李林峰龚凯(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照广东省物价局文件(粤价[2002]386号文)《转发国家计委关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》([2002]1980号文)规定的“服务类”计费标准计算收费基准价格,并在收费基准价格的基础上下浮18%收取招标代理服务费。招标代理服务费金额计算标准为:中标总金额100万元以下的部分按1.5%计,100~500万的部分按0.8%计,500~1000万的部分按0.45%计,1000~5000万的部分按0.25%计,收费按差额定率累进法计算,收费标准计取不作上下浮动。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年度广东省水资源管理能力提升技术支撑项目 4.76174 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年度广东省水资源管理能力提升技术支撑项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东省水利水电科学研究院(联合体成员:水利部发展研究中心,水利部水资源管理中心) 通过 通过 45.40 40.00 10.00 95.40 1 1
广东省水利电力勘测设计研究院股份有限公司 通过 通过 36.80 23.00 9.99 69.79 2 2
珠江水利委员会珠江水利科学研究院 通过 通过 37.80 20.00 9.97 67.77 3 3
中国电信股份有限公司广东分公司 不通过符合性审查,原因是:招标文件规定的其他无效情形。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省水利厅

地  址:广州市天河区天寿路116号

联系方式:020-38356545

2.采购代理机构信息

名  称:广东宏茂建设管理有限公司

地  址:广州市天河区燕岭路123号建设大厦第四层

联系方式:020-38937455

3.项目联系方式

项目联系人:吴工

电  话:020-38937455

广东宏茂建设管理有限公司

2026年08月12日


相关附件: