财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

站前区政务数字化数据互通及数字化保障服务项目结果公告

2026年08月12日 14:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称站前区政务数字化数据互通及数字化保障服务项目
品目

采购单位营口市站前区数据局
行政区域站前区公告时间2026年08月12日 14:30
评审专家名单李树、郭洪志、张杰、黄海
总中标金额¥315.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人伊先生
项目联系电话0417-2972505
采购单位营口市站前区数据局
采购单位地址营口市站前区东风路67号(站前区综合办公楼)
采购单位联系方式0417-2923688
代理机构名称营口市营商环境建设中心(营口市公共资源交易中心)
代理机构地址辽宁省营口市西市区民生路28号营口市民服务中心三楼
代理机构联系方式0417-2972505
公告信息
 
站前区政务数字化数据互通及数字化保障服务项目结果公告

撰写单位: 营口市营商环境建设中心(营口市公共资源交易中心) 发布时间: 2026-08-12

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210802-00462

项目名称:站前区政务数字化数据互通及数字化保障服务项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:站前区政务数字化数据互通及数字化保障服务项目

供应商名称:中国移动通信集团辽宁有限公司营口分公司

供应商地址:辽宁省营口市站前区辽宁省营口市站前区渤海大街东8号

中标(成交)金额:3,150,000(元)

评审总得分:94.6(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:站前区政务数字化数据互通及数字化保障服务项目

服务类

名称:营口市站前区政务数字化数据互通及数字化保障服务项目(C17020000互联网信息服务)

服务范围:营口市站前区政务数字化数据互通及数字化保障服务项目相关工作服务范围:1、光纤数据专线链路;2、专线延伸服务:(1)网络接入服务、(2)重要业务保障服务 (3)现场专业支撑和驻场服务。

服务要求:完全满足本项目服务需求中政务数字化数据互通及数字化保障相关工作:1、光纤数据专线链路;2、专线延伸服务:(1)网络接入服务、(2)重要业务保障服务 (3)现场专业支撑和驻场服务的相关服务要求。

服务时间:3年。

服务标准:严格遵循本项目服务需求中链路技术指标、专线延伸服务等服务标准。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 李树、张杰、黄海、郭洪志(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:站前区政务数字化数据互通及数字化保障服务项目

代理服务收费标准及金额:不收取

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:营口市站前区数据局

地    址:营口市站前区东风路67号(站前区综合办公楼)

联系方式:0417-2923688

2.采购代理机构信息

名    称:营口市营商环境建设中心(营口市公共资源交易中心)

地    址:辽宁省营口市西市区民生路28号营口市民服务中心三楼

联系方式:0417-2972505

3.项目联系方式

项目联系人:伊先生

电      话:0417-2972505

十、附件

采购文件:2026043 (1)(1).docx