2026年省管水运工程中间过程质量监督检测2-2中标公告
2026年08月12日 14:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年省管水运工程中间过程质量监督检测2-2 | ||
| 品目 | 技术测试和分析服务 | ||
| 采购单位 | 江苏省交通运输综合行政执法监督局(本级) | ||
| 行政区域 | 江苏省 | 公告时间 | 2026年08月12日 14:41 |
| 评审专家名单 | 程钢,季新年,韩少刚,陈琰,刘虎,陈绪康,隋建华 | ||
| 总中标金额 | ¥88.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张羽 | ||
| 项目联系电话 | 025-83300827 | ||
| 采购单位 | 江苏省交通运输综合行政执法监督局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 南京市石鼓路69号 | ||
| 采购单位联系方式 | 02584329740 | ||
| 代理机构名称 | 江苏省设备成套股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江苏省南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D栋8-11楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 张羽 | ||
一、项目编号:JSZC-320000-JCEC-G2026-0259
二、项目名称:2026年省管水运工程中间过程质量监督检测2-2
三、中标(成交)信息
采购包1
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| 1 | 江苏科兴项目管理有限公司 | 9132000070404225X0 | 江苏省南京市鼓楼区广州路225号 | 88.46(均分制) | 289000元 |
采购包2
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| 1 | 华设检测科技有限公司 | 91320000763584665X | 南京市江宁区创研路168号人工智能产业园D区2号楼 | 89.23(均分制) | 300000元 |
采购包3
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| 1 | 苏交安江苏安全技术咨询有限公司 | 91320115MA1MTXMT4M | 南京市江宁区科建路168号1幢(江宁高新园) | 88.82(均分制) | 300000元 |
四、主要标的信息
| 服务类 |
名称:2026年省管水运工程中间过程质量监督检测2-2 服务范围:采购人组织开展2026年度江苏省重点水运建设工程安全检查,中标单位应当按照采购人检查计划,根据被检查项目的安全技术要求和实际情况,选派交通工程安全专家,随检查组同行并对有关项目的安全生产条件、状况进行咨询评估,提出安全生产建议和意见。安全专家可以从江苏省交通安全专家库中产生。标段1包含苏南运河镇江新丰沪宁铁路桥改建工程等5个分项,标段2包含南通港小庙洪上延航道工程等5个分项,标段3包含连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程等5个分项,具体详见第四章采购需求。 服务要求:详见招标文件 服务时间:1年 服务标准:详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈琰、程钢、季新年、韩少刚、刘虎、陈绪康、隋建华
六、代理服务收费标准及金额:
采购代理服务费按照江苏省政府采购协会2024年11月20日印发的《江苏省政府采购代理服务收费指导意见》明确的采购代理常规服务收费指导价以中标金额为基数计取,且一个采购项目收费不超过15万元,最低收费金额5000元。
采购包1:5000元;采购包2:5000元;采购包3:5000元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
各供应商对本次评审结果如有质疑,请于本公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式提出,逾期将不予受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购包1、采购包2、采购包3
单位名称:江苏省交通运输综合行政执法监督局(本级)
单位地址:南京市石鼓路69号江苏交通大厦
联系人:何工
联系电话:025-84329352
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏省设备成套股份有限公司
单位地址:江苏省南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D栋8-11楼
联系人:程细英、徐蕾、孙宁
联系电话:025-83300827
3.项目联系方式
项目联系人:程细英、徐蕾、孙宁
电话:025-83300827
十、附件
1.采购文件(已公告的可不重复公告)
2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)
3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。
附件:JSZC-320000-JCEC-G2026-0259采购文件.doc
《采购包3(苏交安江苏安全技术咨询有限公司)企业报价折扣证明》.pdf