财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

成都市温江区疾病预防控制中心2026年中心职工健康体检中标(成交)结果公告

2026年08月12日 14:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年中心职工健康体检
品目

采购单位成都市温江区疾病预防控制中心
行政区域温江区公告时间2026年08月12日 14:42
评审专家名单向玲,巫华俊,廖安成,徐光,向瑶
总中标金额¥34.250000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人汪先生
项目联系电话028-87773393
采购单位成都市温江区疾病预防控制中心
采购单位地址成都市温江区万春东路21号
采购单位联系方式028-89134873
代理机构名称融汇项目管理有限公司
代理机构地址四川省成都市高新区吉泰一街99号1栋2单元23层2301号
代理机构联系方式028-87773393
附件:
附件12026年中心职工健康体检(N510115202600012720260715001)-文件集.zip
附件2包1供应商评审情况表.pdf

一、项目编号:N5101152026000127

二、项目名称:2026年中心职工健康体检

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 执行标准 评审总得分
成都市温江区人民医院 成都市温江区康泰路86号 342,500.00元 2026年中心职工健康体检(单价):341815元
97.40

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

服务类(成都市温江区人民医院)

品目编号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
C04070100 C04070100 体检服务 2026年中心职工健康体检 详见招标文件服务范围 详见招标文件服务要求 签订合同后90天内完成体检,补检人员应在2026年10月31日之前完成。 满足2026年中心职工健康体检采购项目技术服务内容及要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

向玲巫华俊廖安成徐光向瑶(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按照《四川省政府采购营商环境指标提升专项行动工作方案》中 “成本+合理利润”原则及与采购人签订的委托代理协议之相关规定,以中标金额作为计算基数,按以下费率标准(服务采购项目:100万元以下部分,费率1.5%;100-500万元:费率0.8%)下浮20%进行收取;计算后不足4000元的按4000元收取。
注:代理服务费申请发票邮箱:RHGF_MY@163.com;申请信息至少须包含项目名称、公司名称、税号、金额(注明:代理费)等信息。

代理服务费金额:

合同包1: 0.4101万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、采购预算:342,545.20元;最高限价:342,500.00元;

2、采购计划编号:51011526210200011693[2026]00219;

3、采购品目:采购包1:C04070100 体检服务。

4、支付约定:1、 预付款,签订采购合同并在投标人提供发票后,达到付款条件起10个工作日内,据实情况为采购人支付合同金额的50%
2、 尾款,供应商完成所有人员体检并提供发票后,达到付款条件起10个工作日内,据实情况为采购人依据实际体检人数和成交单价支付剩余金额。

5、监督部门:成都市温江区财政局,联系方式:028-82727142

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市温江区疾病预防控制中心

地址:成都市温江区万春东路21号

联系方式:028-89134873

2.采购代理机构信息

名称:融汇项目管理有限公司

地址:四川省成都市高新区吉泰一街99号1栋2单元23层2301号

联系方式:028-87773393

3.项目联系方式

项目联系人:汪先生

电话:028-87773393

融汇项目管理有限公司

2026年08月12日


相关附件: