云南机电职业技术学院中国-印度尼西亚国际产教融合项目(二次)中标公告
2026年08月12日 14:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南机电职业技术学院中国-印度尼西亚国际产教融合项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南机电职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年08月12日 14:43 |
| 评审专家名单 | 龙金莲(第1包采购人代表),陈亮,朱宾瑞,沈姝希,李芬 | ||
| 总中标金额 | ¥122.400000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈云、田艳婷 | ||
| 项目联系电话 | 0871-63331620、13354901797 | ||
| 采购单位 | 云南机电职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市盘龙区龙泉路704号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-65237312 | ||
| 代理机构名称 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市五华区小康大道580号银河北庭北庭首座商务中心8幢1103室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-63331620、13354901797 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | [20260721]-ZKBH-招标文件-中国-印度尼西亚国际产教融合项目(二次)【定稿发布】.docx | ||
一、项目编号:YNZC2026-G3-04302-ZKBH-0066
二、项目名称:云南机电职业技术学院中国-印度尼西亚国际产教融合项目(二次)
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 厚溥海外经济合作(武汉)有限公司 | 湖北省武汉市东湖新技术开发区花城大道8号武汉软件新城二期一组团B13栋1层02号06室 | 投标报价:1224000(元) | 93.1 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 云南机电职业技术学院中国-印度尼西亚国际产教融合项目(二次) | 云南机电职业技术学院中国-印度尼西亚国际产教融合项目(二次) | 海外办学机构建设1次,专业标准开发2门,课程标准开发2门,职业标准开发1门,国际化教材开发1本,数字化在线资源建设2门,资源优化完善维护2门,师资培训与交流1项 | 质量保证项目成果符合中印尼职教及行业标准,资料完整可通过项目验收。交付后1年内免费优化教材、在线课程资源;按需提供技术答疑,配合完成绩效核查与后期整改。 | 2026年11月10日前完成全部建设内容,资料归档齐全,达到验收标准,一次性验收合格。 | 质量保证项目成果符合中印尼职教及行业标准,资料完整可通过项目验收。交付后1年内免费优化教材、在线课程资源;按需提供技术答疑,配合完成绩效核查与后期整改。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
龙金莲(第1包采购人代表),陈亮,朱宾瑞,沈姝希,李芬
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)收费标准,以实际委托项目的中标金额为计费额,下浮30%向中标单位收取,中标单位须在领取中标通知书时一次性付清。
2.代理服务收费金额(元):11754.4
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本次中标公告在云南省政府采购网(http://www.yngp.com/)发布。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南机电职业技术学院
地 址:云南省昆明市盘龙区龙泉路704号
联系方式:0871-65237312
2.采购代理机构信息
名 称:中科标禾工程项目管理有限公司
地 址:云南省昆明市五华区小康大道580号银河北庭北庭首座商务中心8幢1103室
联系方式:0871-63331620、13354901797
3.项目联系方式
项目联系人:陈云、田艳婷
电 话:0871-63331620、13354901797
1
附件信息:
1.1M