财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

广西科文招标有限公司关于南宁市“智慧人才”一体化服务平台系统运行维护(NNZC2026-G3-990539-KWZB)的中标公告

2026年08月12日 14:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南宁市“智慧人才”一体化服务平台系统运行维护
品目

采购单位南宁市社会保障卡管理办公室
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年08月12日 14:52
评审专家名单罗永凯(第1分标采购人代表),李玉玲,刘昌斌,秦圣波,屈耀琨
总中标金额¥49.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人沈慧珠
项目联系电话0771-2023852
采购单位南宁市社会保障卡管理办公室
采购单位地址南宁市桂春路南二里4号南宁市社会保障卡管理办公室
采购单位联系方式0771-5515762
代理机构名称广西科文招标有限公司
代理机构地址南宁市民族大道141号中鼎万象东方五层D区设备部
代理机构联系方式0771-2023852

一、项目编号:NNZC2026-G3-990539-KWZB

二、项目名称:南宁市“智慧人才”一体化服务平台系统运行维护

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1总价:499000(元)东软集团股份有限公司沈阳市浑南新区新秀街2号

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1南宁市“智慧人才”一体化服务平台系统运行维护南宁市“智慧人才”一体化服务平台系统运行维护南宁市“智慧人才”一体化服务平台系统运行维护对系统功能调整和修改完善、系统性能优化、网络和系统安全监测维稳、数据常态化维护和统计、提供技术培训、日常巡检等服务,保障系统的正常运行。具体详见招标文件 第二章《采购需求》。运维期:自2026年12月13日起至2027年12月12日止。提交服务成果时间:自运维期始后按每四个月提交运维报告、专职运维人员名单等服务成果。符合国家有关标准。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

罗永凯(第1分标采购人代表),李玉玲,刘昌斌,秦圣波,屈耀琨                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:服务费收费金额:¥8000.00
中标服务费指定账户:
开户名称:广西科文招标有限公司南宁二分公司
开户银行:广西北部湾银行股份有限公司南宁市云景支行
银行账号:805029824700001
                    

2.代理服务收费金额(元):8000

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

1.网上查询:https://www.ccgp.gov.cn (中国政府采购网),http://zfcg.gxzf.gov.cn (广西政府采购网),http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/(全国公共资源交易平台(广西·南宁))。
2.中标供应商评审总得分:74.02分。
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:南宁市社会保障卡管理办公室        

地 址:南宁市桂春路南二里4号南宁市社会保障卡管理办公室       

联系方式:0771-5515762     

2.采购代理机构信息        

名 称:广西科文招标有限公司        

地 址:南宁市民族大道141号中鼎万象东方五层D区设备部      

联系方式:0771-2023852       

3.项目联系方式

项目联系人:沈慧珠

电 话:0771-2023852




附件信息: