化学教学实验室(D包)二次中标(成交)结果公告
2026年08月12日 14:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 化学教学实验室(D包)二次 | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 贵州师范大学 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月12日 14:55 |
| 评审专家名单 | 唐小愚、丁晓英、杨军、李剑、杨传文、付立阳(业主代表)、敖航(业主代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王鑫、郑辉、龚理 | ||
| 项目联系电话 | 0851-85985089 | ||
| 采购单位 | 贵州师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市贵安新区花溪大学城栋青路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-83227528 | ||
| 代理机构名称 | 贵州智聚招标造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市云岩区延安西路66号汇金国际广场一期(2)1单元17A层1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0851-85985089 | ||
一、项目编号: ZJZB2026-143-1
二、项目名称: 化学教学实验室(D包)二次
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 1688000.00元 | 江苏苏豪长城股份有限公司 | 南京市江宁开发区利源南路8号E307室 张莹收13305171858 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价 1 D包(分析) D包(分析) 详见附件 详见附件 1 1688000.00(元)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
唐小愚、丁晓英、杨军、李剑、杨传文、付立阳(业主代表)、敖航(业主代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 参照国家发改委《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格【2002】1980号规定按中标金额计算后下浮20%。
2.代理服务收费金额(元): 18054.4
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-07-20
定标日期:2026-08-12
评审日期:2026-08-10
评审地点:评标室4-8
评审委员会名单:唐小愚、丁晓英、杨军、李剑、杨传文、付立阳(业主代表)、敖航(业主代表)
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网、贵州省招标投标公共服务平台
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:中标(成交)供应商:江苏苏豪长城股份有限公司,综合得分:98.36。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州师范大学
地 址: 贵阳市贵安新区花溪大学城栋青路
联系方式: 0851-83227528
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州智聚招标造价咨询有限公司
地 址: 贵州省贵阳市云岩区延安西路66号汇金国际广场一期(2)1单元17A层1号
联系方式: 0851-85985089
3.项目联系方式
项目联系人: 王鑫、郑辉、龚理
电 话: 0851-85985089
附件信息: