西南医科大学附属医院标本运送服务采购项目中标(成交)结果公告
2026年08月12日 14:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 标本运送服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西南医科大学附属医院 | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2026年08月12日 14:56 |
| 评审专家名单 | 张宇,张玮,田梅,李静,何卫 | ||
| 总中标金额 | ¥308.622000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 代雯、谢良帅、周备、沈润莲 | ||
| 项目联系电话 | 13111882553 | ||
| 采购单位 | 西南医科大学附属医院 | ||
| 采购单位地址 | 四川省泸州市江阳区太平街25号 | ||
| 采购单位联系方式 | 武老师 0830-2606107 | ||
| 代理机构名称 | 四川国际招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13111882553 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 标本运送服务采购项目(N510001202600202820260715001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
| 附件3 | 合同包1:中小企业声明函(四川华露健康管理有限公司).pdf | ||
一、项目编号:N5100012026002028
二、项目名称:标本运送服务采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 四川华露健康管理有限公司 | 成都市金牛区蜀通街33号1幢10层 | 3,086,220.00元 | 99.49 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(四川华露健康管理有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C99000000 | C99000000 其他服务 | 标本运送服务 | 西南医科大学附属医院 | 采购人所有临床科室的检验检查标本,均由投标人利用软件管理系统、通讯设施等信息化手段进行专职运送等。 | 三年,2027年2月1日至2030年1月31日,每年4个季度考核均合格后,合同一年一签。采购人主管部门每季度不定期开展抽查,考核满分100分,季度考核得分≥90分为合格;季度考核得分低于90分的,每降低1分扣除中标人当季度承包费用的1.5%。连续两个季度考核不合格,采购人有权单方终止合同。 | 供应商提供标本运送专用工具,确保专用工具整洁且按照GB/T 42060-2022《医学实验室样品采集、运送、接受和处理的要求》规范操作等。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张宇、张玮、田梅、李静、何卫(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
依照成本加合理利润的原则,由中标人在领取中标通知书前向采购代理机构交纳代理服务费。
代理服务费金额:
合同包1: 5.6239万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购品目:其他服务;
采购计划号:51000026210200072483[2026]06099;
采购监督机构:四川省财政厅
联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553
联系地址:四川省成都市锦江区学道街26号
本项目需要落实的政府采购政策:支持本国产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西南医科大学附属医院
地址:四川省泸州市江阳区太平街25号
联系方式:武老师 0830-2606107
2.采购代理机构信息
名称:四川国际招标有限责任公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联系方式:13111882553
3.项目联系方式
项目联系人:代雯、谢良帅、周备、沈润莲
电话:13111882553
四川国际招标有限责任公司
2026年08月12日