广州市胸科医院2026-2028年度洁净空调系统及正负压配套设备维保服务采购项目结果公告
2026年08月12日 15:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 广州市胸科医院2026-2028年度洁净空调系统及正负压配套设备维保服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广州市胸科医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月12日 15:01 |
| 评审专家名单 | 许嘉健,杨丽杰,易玮,赵国信,严国泉 | ||
| 总中标金额 | ¥117.255000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨伟雁 | ||
| 项目联系电话 | 020-83546080 | ||
| 采购单位 | 广州市胸科医院 | ||
| 采购单位地址 | 广州市越秀区横枝岗路62号 | ||
| 采购单位联系方式 | 020-83789775 | ||
| 代理机构名称 | 广东省机电设备招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省广州市越秀区广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦九楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 020-83546080 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州凯华科技有限公司).pdf | ||
一、项目编号:M4400000707539081001
二、项目名称:广州市胸科医院2026-2028年度洁净空调系统及正负压配套设备维保服务采购项目
三、采购结果
合同包1(广州市胸科医院2026-2028年度洁净空调系统及正负压配套设备维保服务项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州凯华科技有限公司 | 广州市海珠区广州大道南1601号之八自编第一层106(仅限办公) | 1,172,550.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(广州市胸科医院2026-2028年度洁净空调系统及正负压配套设备维保服务项目):
服务类(广州凯华科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 空调维修和保养服务 | 医院2026-2028年度洁净空调系统及正负压配套设备维保服务 | 完全响应招标文件的服务范围 | 完全响应招标文件的服务要求 | (1)肺科楼洁净空调系统、全院正负压机组,自合同签订并生效之日起2年; (2)医疗保障楼洁净空调系统,自2026年12月21日起,至第(1)项服务期届满之日止; (3)综合住院楼洁净空调系统,自2026年10月10日起,至第(1)项服务期届满之日止。合同一年一签。 | 完全响应招标文件的服务标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
许嘉健(采购人代表)、杨丽杰、易玮、赵国信、严国泉
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 本项目的招标代理服务费收费标准以采购中标金额为计算基数,参照国家计委颁布的(计价格[2002]1980号)及国家发改委颁布的(发改办价格[2003]857号)收取,按差额定率累进法服务类计算。招标代理服务费不足8000元的,按照8000元收取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 广州市胸科医院2026-2028年度洁净空调系统及正负压配套设备维保服务项目 | 1.63804 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广州市胸科医院2026-2028年度洁净空调系统及正负压配套设备维保服务项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州凯华科技有限公司 | 通过 | 通过 | 52.60 | 28.00 | 4.63 | 9.52 | 94.75 | 1 | 1 |
| 广东广汇维保技术服务有限公司 | 通过 | 通过 | 47.60 | 30.00 | 4.57 | 9.70 | 91.87 | 2 | 2 |
| 深圳长实医疗服务有限公司 | 通过 | 通过 | 41.80 | 25.00 | 4.58 | 10.00 | 81.38 | 3 | |
| 珠海睿博医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 28.40 | 15.00 | 4.59 | 9.46 | 57.45 | 4 | |
| 深圳市医科成医疗设备净化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 36.40 | 5.00 | 4.54 | 9.39 | 55.33 | 5 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市胸科医院
地 址:广州市越秀区横枝岗路62号
联系方式:020-83789775
2.采购代理机构信息
名 称:广东省机电设备招标有限公司
地 址:广东省广州市越秀区广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦九楼
联系方式:020-83546080
3.项目联系方式
项目联系人:杨伟雁
电 话:020-83546080
广东省机电设备招标有限公司
2026年08月12日