财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

商丘师范学院2026-2027学年度教材采购与服务项目-中标公告

2026年08月12日 15:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称商丘师范学院2026-2027学年度教材采购与服务项目
品目

采购单位商丘师范学院
行政区域河南省公告时间2026年08月12日 15:17
评审专家名单雷天锋、耿卫、王保玲、徐延华、李予、张斐然(采购人代表)、麻陆东(采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李静、花海燕、张静涵
项目联系电话0371-68865960
采购单位商丘师范学院
采购单位地址河南省商丘市平原中路55号
采购单位联系方式0370-3057682
代理机构名称河南兴达工程咨询有限公司
代理机构地址郑州高新技术产业开发区电厂路80号158号楼
代理机构联系方式0371-68865960
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2招标文件正文.pdf
附件3中小企业声明函.pdf
附件4关于符合本国产品标准的声明函.pdf
附件5关于符合本国产品标准的声明函.pdf
附件6中小企业声明函.pdf
附件7关于符合本国产品标准的声明函.pdf
附件8中小企业声明函.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-870
2、采购项目名称:商丘师范学院2026-2027学年度教材采购与服务项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年07月20日
5、评审日期:2026年08月10日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1.采购内容:包括不限于采购需求标的物教材的采购、包装、运输、配送、调换、追订、退订、各项税费、保险费、意外事故、技术服务、质保期内的全部责任和义务等;
2.资金来源:自筹资金;
3.质量标准:符合国家或行业规定的合格标准,满足采购人提出的技术标准及要求;
4.交货期:每学期开学前10天全部到位(除出版社个别加印教材外);
5.交货地点:商丘师范学院指定地点;
6.质量保证期:自验收合格之日起1年;
7.报价说明:要求整体综合折扣率不得高于76%(两课教材按教育部规定);
8.合同履行期限:合同至质量保证期结束。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
豫政采(2)20261210-1 商丘师范学院2026-2027学年度教材采购与服务包1 河南树人教育文化传播有限公司 郑州市二七区大学路80号9号楼7层718-722号 76.000 % 评审总得分:95.43分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 / / / / /元
豫政采(2)20261210-2 商丘师范学院2026-2027学年度教材采购与服务包2 郑州金泰图书发行有限公司 河南省郑州市金水区丰产路街道农业路16号郑州时代国际广场2209号 76.000 % 评审总得分:94.86分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 / / / / /元
豫政采(2)20261210-3 商丘师范学院2026-2027学年度教材采购与服务包3 郑州远志教育图书有限公司 河南省郑州市金水区东风路街道东风路38号天旺优库广场西2号门3楼306室 76.000 % 评审总得分:94.21分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 / / / / /元
四、评审专家名单
雷天锋、耿卫、王保玲、徐延华、李予、张斐然(采购人代表)、麻陆东(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:收费标准:本项目招标代理服务费参照根据发改价格〔2015〕299号文件规定,向中标(成交)人按差额定率累进法计算收取代理服务费(含税)。参照下表:
中标(成交)金额(万元) 货物招标采购费率 服务招标采购费率 工程招标采购费率
100以下 1.5% 1.5% 1.0%
100~500 1.1% 0.8% 0.7%
500~1000 0.8% 0.45% 0.55%
1000~5000 0.5% 0.25% 0.35%
包1:42500元;包2:42500元;包3:42500元。
收费金额:127,500.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》《商丘师范学院国有资产管理处(招投标工作办公室)》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
各有关当事人对中标结果公告如有异议者,可以在公告期限结束之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:商丘师范学院
地址:河南省商丘市平原中路55号
联系人:庞老师
联系方式:0370-3057682
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南兴达工程咨询有限公司
地址:郑州高新技术产业开发区电厂路80号158号楼
联系人:李静、花海燕、张静涵
联系方式:0371-68865960
3.项目联系方式
项目联系人:李静、花海燕、张静涵
联系方式:0371-68865960