河南工程学院先进纺织材料研发中心平台-新型功能材料分析测试平台(四期)项目中标结果公告
2026年08月12日 15:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河南工程学院先进纺织材料研发中心平台-新型功能材料分析测试平台(四期)项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 河南工程学院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月12日 15:20 |
| 评审专家名单 | 王君玉、陈贞、王志民、何冰丽、李忠良、张秋慧(采购人代表)、于翔(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥1075.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘红军、刘冬 | ||
| 项目联系电话 | 0371-65942911 | ||
| 采购单位 | 河南工程学院 | ||
| 采购单位地址 | 河南省郑州市新郑龙湖祥和路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-62503169 | ||
| 代理机构名称 | 河南招标采购服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市纬四路13号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-65942911 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 分项报价表.pdf | ||
| 附件2 | 最终定稿-招标文件.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-727 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:河南工程学院先进纺织材料研发中心平台-新型功能材料分析测试平台(四期)项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年06月29日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月11日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| (1)采购内容: 序号 名称 单位 数量 1 600MHz核磁共振波谱仪 1.超导磁体1套 2.谱仪机柜1套 3.液体三共振探头1套 4.固体自动调谐探头1套 5.自动进样器1套 6.电脑及工作站软件1套 7.空压机1套 8.电源及UPS辅助设备1套 9.室内氧气传感器1套 套 1 2 原子力红外光谱联用 1.原子力-红外联用仪 1套 2.激光器 1套 3.气悬浮防震平台 1套 4.控制系统 1套 5.压缩空气泵 1套 套 1 (2)合同履行期限:合同履行至质保期结束 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 王君玉、陈贞、王志民、何冰丽、李忠良、张秋慧(采购人代表)、于翔(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:按照《河南省招标代理服务收费指导意见》招标代理服务费取费标准(货物类),向中标人收取; | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:108,775.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》《河南招标采购网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 中康健(郑州)医疗设备有限公司最终得分94.49; | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南工程学院 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省郑州市新郑龙湖祥和路1号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:薛老师 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-62503169 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南招标采购服务有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市纬四路13号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:刘红军、刘冬 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-65942911 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:刘红军、刘冬 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-65942911 | |||||||||||||||||||||||||||||||