财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

【平公资采2026728号】平顶山市新城区环境保护局2026年聘请第三方专家组服务项目-中标公告

2026年08月12日 15:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称平顶山市新城区环境保护局2026年聘请第三方专家组服务项目
品目

采购单位平顶山市城乡一体化示范区生态环境保护中心
行政区域河南省公告时间2026年08月12日 15:22
评审专家名单朱颖(采购人代表)、巫留柱、裴晓红、陈红军、王珂
总中标金额¥251.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨先生 王女士
项目联系电话13137536611
采购单位平顶山市城乡一体化示范区生态环境保护中心
采购单位地址平顶山市新城区产业集聚区
采购单位联系方式0375-2667099
代理机构名称河南国信招标有限公司
代理机构地址河南省郑州市东明路与红专路交叉名门国际中心2109室
代理机构联系方式13137536611
附件:
附件1招标文件.doc
附件2中小企业声明函.png
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:平示采招标-2026-8
2、采购项目名称:平顶山市新城区环境保护局2026年聘请第三方专家组服务项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年07月15日
5、评审日期:2026年08月11日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、招标范围:平顶山市新城区环境保护局2026年聘请第三方专家组服务项目,协助环境保护局完成大气污染防治攻坚工作、噪声污染攻坚工作及上级下达的各项考核目标任务,具体内容详见招标文件;
2、资金来源:财政资金;
3、服务期限:一年;
4、服务地点:采购人指定地点;
5、服务质量要求:执行现行国家有关标准、规范的合格标准要求;
6、验收标准:符合采购人要求,符合国家、行业现行规范标准。
7、合同履行期限:详见招标文件;
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
平公资采2026728号-1 平顶山市新城区环境保护局2026年聘请第三方专家组服务项目 河南测道环保科技有限公司 河南省郑州市高新区碧桃路260号1号楼1单元巢凤商务6楼601 2,517,000.00 评审总得分:78.91分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 平顶山市新城区环境保护局2026年聘请第三方专家组服务项目 执行现行国家有关标准、规范的合格标准要求; 一年 符合采购人要求,符合国家、行业现行规范标准;
四、评审专家名单
朱颖(采购人代表)、巫留柱、裴晓红、陈红军、王珂
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本次招标代理服务费参照豫招协【2023】002号文《河南省招标代理服务收费指导意见》中规定服务类项目收费标准由中标单位支付代理服务费。
收费金额:35,204.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《平顶山市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省.平顶山市)》、《平顶山城乡一体化示范区》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
1、根据评标结果、中标结果公示,按照国家有关规定,确定河南测道环保科技有限公司为中标人,其他投标人未中标。2、投标人或其他利害关系人对本次公告如有异议,请按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,在规定时间内,向采购人、采购代理机构、政府采购监督部门提出质疑、投诉等事宜。逾期未提交或未按照要求提交的质疑、投诉将不予受理。3、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅”4、监督单位:平顶山市城乡一体化示范区财政局联系人:焦女士联系电话:0375-2667637监督单位:平顶山市新城区建设工程招投标管理办公室联系人:李先生联系电话:0375-2667889
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:平顶山市城乡一体化示范区生态环境保护中心
地址:平顶山市新城区产业集聚区
联系人:连先生
联系方式:0375-2667099
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南国信招标有限公司
地址:河南省郑州市东明路与红专路交叉名门国际中心2109室
联系人:杨先生 王女士
联系方式:13137536611
3.项目联系方式
项目联系人:杨先生 王女士
联系方式:13137536611