财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

嘉鱼县2026年度国土空间总体规划动态维护项目中标(成交)结果公告

2026年08月12日 15:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称嘉鱼县2026年度国土空间总体规划动态维护项目
品目

采购单位嘉鱼县自然资源和规划局本级
行政区域嘉鱼县公告时间2026年08月12日 15:28
评审专家名单邓江明,杨春娥,邹永意
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王文哲
项目联系电话18934696677
采购单位嘉鱼县自然资源和规划局本级
采购单位地址?嘉鱼县迎宾大道32号
采购单位联系方式18727862489
代理机构名称湖北建哲工程项目管理有限公司
代理机构地址嘉鱼县体育中心一楼
代理机构联系方式18934696677

嘉鱼县2026年度国土空间总体规划动态维护项目中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-12 15:20发布单位:湖北建哲工程项目管理有限公司项目监管地:嘉鱼县|阅读次数:

一、项目编号

E4201000184059978001

二、采购计划备案号

421221-2026-00402

三、项目名称

嘉鱼县2026年度国土空间总体规划动态维护项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:咸宁市国土空间规划研究院

供应商地址:咸宁市双鹤路28号

中标(成交)金额:84(万元)

综合评分法:92(分)

服务类

名称:嘉鱼县2026年度国土空间总体规划动态维护项目

服务范围:本次动态维护工作旨在建立与经济社会发展相适应的国土空间规划动态维护机制,依据每五年国家发展规划的任务部署,动态优化国土空间规划,推动空间规划与发展规划同频共振、同题共答。 充分发挥国土空间规划基础作用,主动对接“十五五”规划重大工程项目,提升自然资源要素配置效率和服务效能,通过年度动态维护,正向优化规划分区、管控边界、重点项目清单等内容

服务要求:兼顾规划刚性与弹性,让自然资源要素配置更贴合嘉鱼县经济社会发展实际,服务嘉鱼县建设农产品生产加工基地和临港物流产业基地以及重要文旅康养基地的目标定位。

服务时间:90日历天

服务标准:按国家相关行业标准执行

五、评审小组成员

邓江明,杨春娥,邹永意

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-05

2、评审地点:嘉鱼县公共资源交易中心

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照国家计委计价格(2002)1980号、发改办价格(2003)857号和发改价格(2011)534号文件规定执行,由中标供应商在领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付。

2、收费金额:1.2750(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、采购预算:85万元。 2、开标以后和质疑有效期内,投标人如有异议,请以书面形式反映给代理机构,联系电话:0715-6668815。质疑函应符合《政府采购质疑和投诉办法》(财政部第94号令)规定的格式和内容要求,并提交必要的证明材料,采购人、代理机构将在收到质疑函后7个工作日内作出答复。对质疑答复不满意的,可以在收到答复或答复期满后15个工作日内向嘉鱼县财政局提起投诉。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:嘉鱼县自然资源和规划局本级

地   址:?嘉鱼县迎宾大道32号

联系方式:18727862489

2、采购代理机构信息

名   称:湖北建哲工程项目管理有限公司

地   址:嘉鱼县体育中心一楼

联系方式:18934696677

3、项目联系方式

项目联系人:王文哲

电   话:18934696677