北京市第十九中学申报“北京市第十九中学物业管理及绿化服务采购项目”政府采购项目中标公告
2026年08月12日 15:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京市第十九中学物业管理及绿化服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市第十九中学 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月12日 15:30 |
| 评审专家名单 | 丁爱军、李彪、赵巍、王桂梅、朱元海 | ||
| 总中标金额 | ¥698.851512 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈琬姝 | ||
| 项目联系电话 | 010-52808030 | ||
| 采购单位 | 北京市第十九中学 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区万泉河路83号 | ||
| 采购单位联系方式 | 010-62564821 | ||
| 代理机构名称 | 北京市海淀区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区东北旺南路29号院4号楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-52808030 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | HCZX2026-033招标文件、中小企业声明函及主要标的名称、数量、单价等.pdf | ||
一、项目编号:11010826210200056986-XM001
二、项目名称:北京市第十九中学物业管理及绿化服务采购项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:698.851512 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京云瀚园林绿化工程有限公司
中标成交供应商地址:北京市石景山区实兴大街30号院6号楼3层303
中标金额:44.875512万元
中标成交供应商名称:北京海务物业管理有限公司
中标成交供应商地址:北京市海淀区林风二路39号院4号楼5层509
中标金额:653.976万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京云瀚园林绿化工程有限公司 | 北京市石景山区实兴大街30号院6号楼3层303 | 91110107797599320W | 44.875512 万元 | 评审总得分(综合评分法): 92.77 分 |
| 北京海务物业管理有限公司 | 北京市海淀区林风二路39号院4号楼5层509 | 91110108MAD8W0GQ7H | 653.976 万元 | 评审总得分(综合评分法): 92.83 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京云瀚园林绿化工程有限公司 | 1 | 44.875512万元 | 44.875512万元 | 详见附件 | ||
| 北京海务物业管理有限公司 | 1 | 653.976万元 | 653.976万元 | 详见附件 |
详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
丁爱军、李彪、赵巍、王桂梅、朱元海
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:0万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.中标(成交)信息
第一包:
供应商名称:北京海务物业管理有限公司
统一社会信用代码:91110108MAD8W0GQ7H
供应商地址:北京市海淀区林风二路39号院4号楼5层509
中标金额:人民币6539760.00元
评审总得分(综合评分法):92.83分
第二包:
供应商名称:北京云瀚园林绿化工程有限公司
统一社会信用代码:91110107797599320W
供应商地址:北京市石景山区实兴大街30号院6号楼3层303
中标金额:人民币448755.12元
评审总得分(综合评分法):92.77分
2.采购需求:
包号 | 标的名称 | 采购包预算金额 (万元) | 数量 | 简要技术需求或服务要求 |
01 | 北京市第十九中学物业管理服务采购项目 | 655.2 | 1 | 房产设备管理维修、电气、锅炉管理、宿舍管理、中控值机及文印工作。 |
02 | 北京市第十九中学绿化服务采购项目 | 48 | 1 | 供应商需对北京市第十九中学万泉河路校区、阳春光华校区、闵庄路校区全部范围内的室外绿化进行养护,具体要求详见第二包“技术规格与要求” |
(技术规格及需求详见招标文件第五部分)
3.采购公告日期:2026年7月21日
4.中标日期:2026年8月11日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市第十九中学
地址:北京市海淀区万泉河路83号
联系方式:朱老师,010-82518550
2.采购代理机构信息
名 称:北京市海淀区政府采购中心
地 址:北京市海淀区东北旺南路29号院4号楼
联系方式:唐老师、陈老师,010-52808030
3.项目联系方式
项目联系人:唐老师、陈老师
电 话: 010-52808030