财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

考试院食堂原材料批发及配送服务项目中标公告

2026年08月12日 15:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称考试院食堂原材料批发及配送服务项目
品目

采购单位北京教育考试院
行政区域北京市公告时间2026年08月12日 15:27
评审专家名单刘佳棽、李右武、吕娟娟、孙宜、范顺利
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴迪
项目联系电话010-88354433-530
采购单位北京教育考试院
采购单位地址北京市海淀区志新东路9号
采购单位联系方式82837318
代理机构名称国信招标集团股份有限公司
代理机构地址北京市海淀区首体南路22号国兴大厦10层
代理机构联系方式010-88354433-530
附件:
附件1GXTC-C-26070099考试院食堂原材料批发及配送服务项目-招标文件-发标版.pdf

一、项目编号:11000026210200176810-XM001

二、项目名称:考试院食堂原材料批发及配送服务项目

三、中标(成交)信息

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京京垦食品有限公司

中标成交供应商地址:北京市昌平区满井胡同135号院1号楼1至3层101-3-90

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标成交备注信息
北京京垦食品有限公司 北京市昌平区满井胡同135号院1号楼1至3层101-3-90 911101086723812566

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 优惠率 优惠条件 服务要求
北京京垦食品有限公司 上浮6% 详见附件招标文件

考试院食堂原材料批发及配送服务

合同履行期限:2026年8月25日起至2027年8月24日止。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘佳棽、李右武、吕娟娟、孙宜、范顺利

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:1.836万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

参照“计价格[2002]1980号”、“发改价格[2011]534号”文件服务类收费标准计算。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

北京京垦食品有限公司,投标调价率:上浮6%,综合评审总得分87.75分,排名第一。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京教育考试院     

地址:北京市海淀区志新东路9号        

联系方式:李老师,010-82837318      

2.采购代理机构信息

名 称:国信招标集团股份有限公司            

地 址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦10层            

联系方式:王婉婷、郭培晨、吴迪,010-88354433-530            

3.项目联系方式

项目联系人:王婉婷、郭培晨、吴迪

电 话:  010-88354433-530