财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

五华县 2026—2027年巨灾保险服务采购项目结果公告

2026年08月12日 15:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称五华县 2026—2027年巨灾保险服务采购项目
品目

采购单位五华县财政局
行政区域五华县公告时间2026年08月12日 15:36
评审专家名单叶思宏,谭展红,陈少炎,杨宇,钟美苑,罗坚强,肖映秋
总中标金额¥2400.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人余先生
项目联系电话0753-2206386
采购单位五华县财政局
采购单位地址梅州市五华县水寨镇财兴街7号
采购单位联系方式0753-4435379
代理机构名称广东汇天项目管理有限公司
代理机构地址广东省梅州市梅江区三角镇上坪北南安置区商铺A022号
代理机构联系方式0753-2206386
附件:
附件1合同包1:报价明细附件(中国人民财产保险股份有限公司梅州市分公司).pdf

一、项目编号:GDHT26FG1006

二、项目名称:五华县 2026—2027年巨灾保险服务采购项目

三、采购结果

合同包1(五华县 2026—2027年巨灾保险服务采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
中国人民财产保险股份有限公司梅州市分公司 广东省梅州市梅江区江南路45号 24,000,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(五华县 2026—2027年巨灾保险服务采购项目):

服务类(中国人民财产保险股份有限公司梅州市分公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他保险服务 五华县 2026—2027年巨灾保险服务采购项目 五华县范围内 按招标文件要求严格执行 2年,2026年-2027年 按招标文件要求严格执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

叶思宏谭展红陈少炎杨宇钟美苑罗坚强肖映秋

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:招标机构代理服务收费标准按差额定率累进法收费。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的计费标准及相关委托协议规定计算并缴纳。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 五华县 2026—2027年巨灾保险服务采购项目 10.4500 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(五华县 2026—2027年巨灾保险服务采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
中国人民财产保险股份有限公司梅州市分公司 通过 通过 44.71 50.00 94.71 1 1
中国人寿财产保险股份有限公司梅州中心支公司 通过 通过 36.86 30.00 66.86 2 2
太平财产保险有限公司梅州中心支公司 通过 通过 39.00 15.00 54.00 3 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:五华县财政局

地  址:梅州市五华县水寨镇财兴街7号

联系方式:0753-4435379

2.采购代理机构信息

名  称:广东汇天项目管理有限公司

地  址:广东省梅州市梅江区三角镇上坪北南安置区商铺A022号

联系方式:0753-2206386

3.项目联系方式

项目联系人:余先生

电  话:0753-2206386

广东汇天项目管理有限公司

2026年08月12日


相关附件: