财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年度广东省农田地膜残留和微塑料污染原位监测项目采购包2结果公告

2026年08月12日 15:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度广东省农田地膜残留和微塑料污染原位监测项目
品目

采购单位广东省农业环境与耕地质量保护中心(广东省农业农村投资项目中心)
行政区域广东省公告时间2026年08月12日 15:38
评审专家名单孙岩,陈金奇,李平,符顺惠,区又君
总中标金额¥14.950000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人曾超深、黄海琰、刘秀辉 、韦亨达 、敖彩云、齐翔 、杨勇、梁颖贤、古然
项目联系电话020-87258495-511
采购单位广东省农业环境与耕地质量保护中心(广东省农业农村投资项目中心)
采购单位地址广州市先烈东路135号
采购单位联系方式020-37288102
代理机构名称广东元正招标采购有限公司
代理机构地址广东省广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼2608室
代理机构联系方式020-87258495-511

一、项目编号:0835-260Z52103321

二、项目名称:2026年度广东省农田地膜残留和微塑料污染原位监测项目

三、采购结果

合同包2(农田土壤微塑料样品检测分析):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东华盈环境保护监测有限公司 广州市黄埔区骏功路22号之一401房 149,500.00元

四、主要标的信息

合同包2(农田土壤微塑料样品检测分析):

服务类(广东华盈环境保护监测有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 农业资源与环境保护服务 农田土壤微塑料样品检测分析 采购人指定地点 依据本项目采购招标文件规定的全部服务内容履约 自合同签订之日起至2027年7月31日止 依据本项目采购招标文件规定的全部服务标准履约

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

孙岩(采购人代表)陈金奇李平符顺惠区又君

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目各采购包代理服务费定额向各采购包中标人收到服务费:采购包2定额收取人民币2571.00元;

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
2 农田土壤微塑料样品检测分析 0.2571 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包2(农田土壤微塑料样品检测分析):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东华盈环境保护监测有限公司 通过 通过 56.40 30.00 9.36 95.76 1 1
广东建研环境监测股份有限公司 通过 通过 46.80 15.00 10.00 71.80 2 2
广东华鑫检测认证有限公司 通过 通过 44.60 15.00 9.93 69.53 3
普罗(广州)环保技术有限公司 不通过符合性审查,原因是:其他评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省农业环境与耕地质量保护中心(广东省农业农村投资项目中心)

地  址:广州市先烈东路135号

联系方式:020-37288102

2.采购代理机构信息

名  称:广东元正招标采购有限公司

地  址:广东省广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼2608室

联系方式:020-87258495-511

3.项目联系方式

项目联系人:曾超深、黄海琰、刘秀辉 、韦亨达 、敖彩云、齐翔 、杨勇、梁颖贤、古然

电  话:020-87258495-511

广东元正招标采购有限公司

2026年08月12日


相关附件: