财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

印江县2026年大功率碾茶生产线及配套设施建设项目的中标(成交)结果公告

2026年08月12日 15:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称印江县2026年大功率碾茶生产线及配套设施建设项目
品目

采购单位印江土家族苗族自治县缠溪镇人民政府
行政区域贵州省公告时间2026年08月12日 15:38
评审专家名单雷勤、栗光武、张羽和、刘金礼、姚明强、罗应仙、孙洪祥.
总中标金额¥1488.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人田海英
项目联系电话18385911152
采购单位印江土家族苗族自治县缠溪镇人民政府
采购单位地址印江县缠溪人民政府
采购单位联系方式0856-6480001
代理机构名称贵州昱龙项目管理咨询有限公司
代理机构地址贵州省贵阳市观山湖区合肥路70号恒大中央广场C1B栋419室
代理机构联系方式18385911152

一、项目编号:YLZB2026TR/18

二、项目名称:印江县2026年大功率碾茶生产线及配套设施建设项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:              

序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审报价
1 浙江红五环制茶装备股份有限公司 浙江省衢州市柯城区世纪大道903-4幢101室 单价形式报价:14880000.00(元) -

四、主要标的信息                    

   货物类主要标的信息:    

    

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元)
1 印江县2026年大功率碾茶生产线及配套设施建设项目 印江县2026年大功率碾茶生产线及配套设施建设项目 茶仕通 6CTQT-250、6CS50-8.2、6CHZ-120K-3、SHY150-3、等 1 14880000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

雷勤、栗光武、张羽和、刘金礼、姚明强、罗应仙、孙洪祥.                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:代理协议书                     

2.代理服务收费金额(元):99000  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

采购方式:公开招标 ;
采购公告发布日期:2026年7月21日;
定标日期:2026年8月12日
评审时间:2026年8月12日;
评审地点:铜仁市公共资源交易中心印江分中心;
公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省.铜仁市);根据本项目采购文件规定,评标委员会推荐的中标供应商为:浙江红五环制茶装备股份有限公司;评审总得分为:94分。
 
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:印江土家族苗族自治县缠溪镇人民政府        

地 址:印江县缠溪人民政府        

联系方式:0856-6480001        

2.采购代理机构信息        

名 称:贵州昱龙项目管理咨询有限公司        

地 址:贵州省贵阳市观山湖区合肥路70号恒大中央广场C1B栋419室        

联系方式:18385911152        

3.项目联系方式

项目联系人:田海英

电 话:18385911152

 

0

 











附件信息: