贵州民族大学学生宿舍建设项目代建服务中标(成交)结果公告
2026年08月12日 15:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州民族大学学生宿舍建设项目代建服务 | ||
| 品目 | 服务 | ||
| 采购单位 | 贵州民族大学 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月12日 15:39 |
| 评审专家名单 | 张黎松、蒋晓华、周远忠、梁博光、余兴、曹湘江(业主代表)、钱志宽(业主代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张健、敖伟华、张海文 | ||
| 项目联系电话 | 18111900534 | ||
| 采购单位 | 贵州民族大学 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省贵阳市花溪区大学城贵州民族大学 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-88928643 | ||
| 代理机构名称 | 贵州泰禾云工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区商业金融区内建勘大厦16楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18111900534 | ||
一、项目编号: THZB2026-340ZFFW
二、项目名称: 贵州民族大学学生宿舍建设项目代建服务
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价(下浮率): 50.00% | 贵州数智产城建设发展有限公司 | 贵州省贵安新区湖潮乡碧桂园绿色金融港项目(ZD-14)A1号13楼13-8号房 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 贵州民族大学学生宿舍建设项目代建服务 贵州民族大学学生宿舍建设项目代建服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张黎松、蒋晓华、周远忠、梁博光、余兴、曹湘江(业主代表)、钱志宽(业主代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 中标人参照《贵州省物价局贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔价房〔2011〕69号)规定计算:
(1)中标金额在50万-200万元(含200万元)的项目,计算后下浮10%作为本项目的招标代理服务费。
(2)中标金额200万元以上的项目,计算后下浮 20% 作为本项目的招标代理服务费。
2.代理服务收费金额(元): 13280
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-01
定标日期:2026-08-11
评审日期:2026-08-11
评审地点:谈判室13
评审委员会名单:张黎松、蒋晓华、周远忠、梁博光、余兴、曹湘江(业主代表)、钱志宽(业主代表)
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:/
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:成交供应商:贵州数智产城建设发展有限公司,得分97.43。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州民族大学
地 址: 贵州省贵阳市花溪区大学城贵州民族大学
联系方式: 0851-88928643
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州泰禾云工程咨询有限公司
地 址: 贵阳市观山湖区商业金融区内建勘大厦16楼
联系方式: 18111900534
3.项目联系方式
项目联系人: 张健、敖伟华、张海文
电 话: 18111900534
附件信息: