财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年度广东省农业外来入侵物种例行监测与防控采购包3结果公告

2026年08月12日 15:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度广东省农业外来入侵物种例行监测与防控
品目

采购单位广东省农业环境与耕地质量保护中心(广东省农业农村投资项目中心)
行政区域广东省公告时间2026年08月12日 15:41
评审专家名单周凯军,高淑华,吕勇平,郑冬雪,朱军
总中标金额¥110.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人曾超深、黄海琰、刘秀辉 、韦亨达 、敖彩云、齐翔 、杨勇、梁颖贤、古然
项目联系电话020-87258495-511
采购单位广东省农业环境与耕地质量保护中心(广东省农业农村投资项目中心)
采购单位地址广州市先烈东路135号
采购单位联系方式020-37288102
代理机构名称广东元正招标采购有限公司
代理机构地址广东省广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼2608室
代理机构联系方式020-87258495-511

一、项目编号:0835-260Z52103501

二、项目名称:2026年度广东省农业外来入侵物种例行监测与防控

三、采购结果

合同包3(农业外来入侵植物和入侵病虫害例行监测与防控技术示范):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
瑞丰科技集团有限公司 广州市黄埔区科学大道48号2605房 1,100,000.00元

四、主要标的信息

合同包3(农业外来入侵植物和入侵病虫害例行监测与防控技术示范):

服务类(瑞丰科技集团有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
3-1 外来入侵生物综合防治服务 农业外来入侵植物和入侵病虫害例行监测与防控技术示范 严格按照招标文件服务范围执行 严格按照招标文件服务要求执行 自合同签订之日起至2027年7月31日止 严格按照招标文件服务标准执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

周凯军(采购人代表)高淑华吕勇平郑冬雪朱军

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目各采购包代理服务费定额向各采购包中标人收到服务费:采购包3定额收取人民币19233.00元。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
3 农业外来入侵植物和入侵病虫害例行监测与防控技术示范 1.9233 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包3(农业外来入侵植物和入侵病虫害例行监测与防控技术示范):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
瑞丰科技集团有限公司 通过 通过 51.80 30.00 9.83 91.63 1 1
广州碳汇林业有限公司(联合体成员:广东南图农林科技有限公司) 通过 通过 51.80 30.00 9.50 91.30 2 2
广东盛曼科技有限公司(联合体成员:广东博幻生态科技有限公司) 通过 通过 48.40 30.00 9.42 87.82 3
广东茂益智慧生态有限公司 通过 通过 48.60 28.00 9.44 86.04 4
广州市绿之城园林绿化工程有限公司(联合体成员:森林保护设计院(广东)有限公司) 通过 通过 46.20 30.00 9.50 85.70 5
深圳市绿之源有害生物防治有限公司 通过 通过 47.00 25.00 9.89 81.89 6
广东乾佳乐生物科技有限公司 通过 通过 42.60 5.00 10.00 57.60 7

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省农业环境与耕地质量保护中心(广东省农业农村投资项目中心)

地  址:广州市先烈东路135号

联系方式:020-37288102

2.采购代理机构信息

名  称:广东元正招标采购有限公司

地  址:广东省广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼2608室

联系方式:020-87258495-511

3.项目联系方式

项目联系人:曾超深、黄海琰、刘秀辉 、韦亨达 、敖彩云、齐翔 、杨勇、梁颖贤、古然

电  话:020-87258495-511

广东元正招标采购有限公司

2026年08月12日


相关附件: