黑龙江建筑职业技术学院物业管理服务(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月12日 15:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 物业管理服务(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黑龙江建筑职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 黑龙江省 | 公告时间 | 2026年08月12日 15:47 |
| 评审专家名单 | 李海波,姚洪娣,盛秀玉,朱浩然,刘东涛 | ||
| 总中标金额 | ¥818.103600 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 齐飞 | ||
| 项目联系电话 | 85975683 | ||
| 采购单位 | 黑龙江建筑职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 哈尔滨市松北区学院路999号 | ||
| 采购单位联系方式 | 85915166 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江省政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号 | ||
| 代理机构联系方式 | 85975649 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 物业管理服务(二次)([230001]SC[GK]20260191-120260721001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 开标记录表.zip | ||
| 附件3 | 物业管理服务(二次)报价明细附件.pdf | ||
| 附件4 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江诚汇物业管理有限公司).pdf | ||
一、项目编号:[230001]SC[GK]20260191-1
二、项目名称:物业管理服务(二次)
三、采购结果
合同包1(物业管理服务):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 黑龙江诚汇物业管理有限公司 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区崇德街河畔公寓清莨阁1单元4层2号(住宅) | 8,181,036.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(物业管理服务):
服务类(黑龙江诚汇物业管理有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 物业管理服务 | 物业管理服务 | 我公司满足招标文件及采购单位要求的所有服务范围 | 我公司满足招标文件及采购单位要求的所有服务要求。 | 合同签订后开始服务至2027年7月16日止。 | 我公司满足招标文件及采购单位要求的所有服务标准。 | 8,181,036.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李海波(采购人代表)、姚洪娣、盛秀玉、朱浩然、刘东涛
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 无 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 物业管理服务 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(物业管理服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 黑龙江诚汇物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 85.30 | 3.00 | 9.18 | 97.48 | 6,544,828.80 | 8,181,036.00 | 1 | 1 | |
| 哈尔滨市维舟物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 67.90 | 0.00 | 9.03 | 76.93 | 6,654,880.00 | 8,318,600.00 | 2 | 2 | |
| 黑龙江省盛贤达商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 58.90 | 0.00 | 10.00 | 68.90 | 6,011,008.00 | 7,513,760.00 | 3 | 3 | |
| 哈尔滨福祥物业管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标承诺书,技术部分实质性内容评审不通过 | ||||||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:黑龙江建筑职业技术学院
地址:哈尔滨市松北区学院路999号
联系方式:85915166
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江省政府采购中心
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
联系方式:85975649
3.项目联系方式
项目联系人:齐飞
电话:85975683
黑龙江省政府采购中心
2026年08月12日