社区级微型消防站(洲德路站)购买服务项目(2026年)的中标(成交)结果公告
2026年08月12日 15:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 社区级微型消防站(洲德路站)购买服务项目(2026年) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市浦东新区南汇新城镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月12日 15:50 |
| 评审专家名单 | 宓芸,毕珂铭,周丹 | ||
| 总中标金额 | ¥253.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 瞿文浩 | ||
| 项目联系电话 | 18901651368 | ||
| 采购单位 | 上海市浦东新区南汇新城镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 上海市浦东新区申港大道200号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-68286694 | ||
| 代理机构名称 | 上海华升工程造价咨询事务所有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市浦东新区惠南镇城南路1685弄9号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18901651368 | ||
一、项目编号:310115145260513110517-15353682
二、项目名称:社区级微型消防站(洲德路站)购买服务项目(2026年)
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 社区级微型消防站(洲德路站)购买服务项目(2026年) | 上海玄石物业服务有限公司 | 上海市浦东新区周市路416号4层 | 81.5 | 2538000.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 社区级微型消防站(洲德路站)购买服务项目(2026年) | 社区级微型消防站(洲德路站)购买服务项目(2026年) | 南汇新城镇 | 详见采购文件 | 一年,2026年9月19日至2027年9月18日 | 详见采购文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
宓芸,毕珂铭,周丹
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:招标代理服务收费管理暂行办法-计价格[2002]1980号文
2.代理服务收费金额(元):28600.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 本项目共计有6家投标单位,并且均通过了资格性符合性检查,现根据评标办法对6家投标单位的标书做以下分析:上海玄石物业服务有限公司:该投标单位的投标报价最低,项目实施方案、项目管理方案、重难点分析与措施、服务质量保障措施较好。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区南汇新城镇人民政府
地 址:上海市浦东新区申港大道200号
联系方式:021-68286694
2.采购代理机构信息
名 称:上海华升工程造价咨询事务所有限公司
地 址:上海市浦东新区惠南镇城南路1685弄9号
联系方式:18901651368
3.项目联系方式
项目联系人:瞿文浩
电 话:18901651368
附件信息:
390.9K
采购文件附件: