武汉市自然资源和城乡建设局自然资源和城乡建设领域法治建设关键领域相关研究中标结果公告
2026年08月12日 15:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 自然资源和城乡建设领域法治建设关键领域相关研究 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市自然资源和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月12日 15:49 |
| 评审专家名单 | 陈鑫(包1、包2、包3)、蒋爱华(包1、包2、包3)、常菲(包1、包2、包3)、陈强(包1 组长、包2 组长、包3 组长)、张春玲(包1、包2、包3) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱方瑾 周喆 武金凤 | ||
| 项目联系电话 | 027-82823332 | ||
| 采购单位 | 武汉市自然资源和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市江岸区三阳路13号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-82720190 | ||
| 代理机构名称 | 湖北中盛汇金项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市江岸区胜利街128-134号新源大厦4层401室 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-82823332 | ||
武汉市自然资源和城乡建设局自然资源和城乡建设领域法治建设关键领域相关研究中标结果公告
一、项目编号
ZSHJ-WHS-FW-2026-925-2026JH14
二、采购计划备案号
420100-2026-03681
三、项目名称
自然资源和城乡建设领域法治建设关键领域相关研究
四、中标(成交)信息
包名称:武汉市自然资源和城乡建设领域法治规范化
供应商名称:武汉市自然资源保护利用中心(联合体:湖北瑞通天元律师事务所,湖北左岸律师事务所)
供应商地址:湖北省武汉市江岸区武汉市江岸区三阳路13号
中标(成交)金额:184.5(万元)
综合评分法:87.60(分)
| 服务类 |
| 名称:武汉市自然资源和城乡建设领域法治规范化 服务范围:响应招标文件要求 服务要求:响应招标文件要求 服务时间:响应招标文件要求 服务标准:响应招标文件要求 |
包名称:自然资源和城乡建设行政复议答复标准及边界研究
供应商名称:武汉市自然资源和规划信息中心(联合体:武汉市自然资源保护利用中心)
供应商地址:湖北省武汉市江岸区三阳路13号
中标(成交)金额:24.6(万元)
综合评分法:86.27(分)
| 服务类 |
| 名称:自然资源和城乡建设行政复议答复标准及边界研究 服务范围:响应招标文件要求 服务要求:响应招标文件要求 服务时间:响应招标文件要求 服务标准:响应招标文件要求 |
包名称:土地执法复核规范化专题研究
供应商名称:武汉市自然资源和规划信息中心
供应商地址:湖北省武汉市江岸区三阳路13号
中标(成交)金额:24.65(万元)
综合评分法:83.20(分)
| 服务类 |
| 名称:土地执法复核规范化专题研究 服务范围:响应招标文件要求 服务要求:响应招标文件要求 服务时间:响应招标文件要求 服务标准:响应招标文件要求 |
五、评审小组成员
陈鑫(包1、包2、包3)、蒋爱华(包1、包2、包3)、常菲(包1、包2、包3)、陈强(包1 组长、包2 组长、包3 组长)、张春玲(包1、包2、包3)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-10
2、评审地点:湖北中盛汇金项目管理有限公司会议室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》(鄂建文〔2023〕35号)的收费标准计取(不足5000元按5000元计取),由中标人向代理机构支付。
2、收费金额:3.176(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市自然资源和城乡建设局
地 址:武汉市江岸区三阳路13号
联系方式:027-82720190
2、采购代理机构信息
名 称:湖北中盛汇金项目管理有限公司
地 址:武汉市江岸区胜利街128-134号新源大厦4层401室
联系方式:027-82823332
3、项目联系方式
项目联系人:朱方瑾 周喆 武金凤
电 话:027-82823332