财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖北铁道运输职业学院(武汉铁路技师学院)人工智能模型推理训练设备采购中标结果公告

2026年08月12日 15:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称人工智能模型推理训练设备采购
品目

采购单位湖北铁道运输职业学院(武汉铁路技师学院)
行政区域湖北省公告时间2026年08月12日 15:57
评审专家名单朱耀清,刘莉淋,杜艳梅,樊敏,江晗
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李洋、张泽平、万源、冷霄香、陈威、洪振翔
项目联系电话027-88038889
采购单位湖北铁道运输职业学院(武汉铁路技师学院)
采购单位地址湖北省武汉市洪山区狮子山街钢狮咀1号
采购单位联系方式027-87640859
代理机构名称湖南省招标有限责任公司
代理机构地址武汉市洪山区创意天地9号办公楼601室
代理机构联系方式027-88038889

湖北铁道运输职业学院(武汉铁路技师学院)人工智能模型推理训练设备采购中标结果公告

发布日期:2026-08-12 15:52发布单位:湖南省招标有限责任公司项目监管地:省本级|阅读次数:

一、项目编号

0623-2651N1132039

二、采购计划备案号

420000-2026-07470

三、项目名称

人工智能模型推理训练设备采购

四、中标(成交)信息

供应商名称:武汉天之逸科技有限公司

供应商地址:武汉东湖新技术开发区汤逊湖北路6号东湖高新大学科技园创业公寓1栋6层602-618室

中标(成交)金额:19.880000(万元)

综合评分法:94.00(分)

货物类

名称:人工智能模型推理训练设备

品牌(如有):天之逸

规格型号:定制

数量:1

单价:19.8800

五、评审小组成员

朱耀清,刘莉淋,杜艳梅,樊敏,江晗

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-11

2、评审地点:武汉市洪山区创意天地9号办公楼601室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照“计价格[2002]1980号”、“发改办价格[2003]857号”、“发改办价格(2011)534号”文的规定,由中标人向湖南省招标有限责任公司湖北分公司按标准的80%支付服务费(不足3000元的按照3000元收取)

2、收费金额:0.3000(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告发布之日起七个工作日内以书面形式向本项目代理机构或采购人提出质疑,逾期将不再受理。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:湖北铁道运输职业学院(武汉铁路技师学院)

地   址:湖北省武汉市洪山区狮子山街钢狮咀1号

联系方式:027-87640859

2、采购代理机构信息

名   称:湖南省招标有限责任公司

地   址:武汉市洪山区创意天地9号办公楼601室

联系方式:027-88038889

3、项目联系方式

项目联系人:李洋、张泽平、万源、冷霄香、陈威、洪振翔

电   话:027-88038889