苏州大学附属儿童医院关于总院净化设备维护服务中标公告
2026年08月12日 15:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 总院净化设备维护服务 | ||
| 品目 | 其他维修和保养服务 | ||
| 采购单位 | 苏州大学附属儿童医院 | ||
| 行政区域 | 江苏省 | 公告时间 | 2026年08月12日 15:55 |
| 评审专家名单 | 徐中,徐峰,沈闵,陈惠明,汪雨舟 | ||
| 总中标金额 | ¥122.529000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李萍 | ||
| 项目联系电话 | 0512-65238816 | ||
| 采购单位 | 苏州大学附属儿童医院 | ||
| 采购单位地址 | 苏州市姑苏区景德路303号(景德路院区) 苏州市工业园区钟南街92号(园区总院) | ||
| 采购单位联系方式 | 051280692972 | ||
| 代理机构名称 | 苏州市创杰招投标咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 苏州市干将西路399号银海大厦303室 | ||
| 代理机构联系方式 | 李萍 | ||
一、项目编号:JSZC-320000-CJZB-G2026-0080
二、项目名称:总院净化设备维护服务
三、中标(成交)信息
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| 1 | 江苏中卫九洲医用工程有限公司 | 913202147186072582 | 无锡市新吴区锡贤路132号 | 96(均分制) | 1225290元 |
四、主要标的信息
| 服务类 |
名称:总院净化设备维护服务 服务范围:负责苏州大学附属儿童医院总院净化设备维护,维护内容:总院手术室、供应室、SICU、PICU、NICU、血液科33病区、P2实验室、HLA实验室、儿研所细胞实验室净化区域内的净化空调系统、电气系统、给排水、装修装饰等设施设备的维护保养。 服务要求:负责苏州大学附属儿童医院总院净化设备维护服务。 服务时间:2年(其中HLA实验室服务期自2027年5月1日起,终止日期与其他净化设备一致)。 服务标准:根据行业相关标准、采购文件要求及投标文件中的承诺。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
汪雨舟、徐中、徐峰、陈惠明、沈闵
六、代理服务收费标准及金额:
中标单位在领取中标通知书时一次性付清。按代理协议约定的内容,中标单位需支付以下费用,按照中标金额的如下比例进行计算:50万元以内(含50万元)1.6%、50万~400万元(含400万元)以1.5%、400万-1000万(含1000万元)以1.1%,差额定率累进法计算出金额*0.7后扣除2000元支付。本项目中标服务费未11215元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:苏州大学附属儿童医院
单位地址:苏州工业园区钟南街92号
联系人:沈力
联系电话:0512-80692972
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:苏州市创杰招投标咨询服务有限公司
单位地址:苏州市干将西路399号银海大厦303室
联系人:路丽丽
联系电话:0512-65238816
3.项目联系方式
项目联系人:路丽丽
电话:0512-65238816
十、附件
1.采购文件(已公告的可不重复公告)
2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)
3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。
附件:《采购包1(江苏中卫九洲医用工程有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
JSZC-320000-CJZB-G2026-0080采购文件.doc