财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

乌鲁木齐市第149中学课桌椅及办公家具采购项目(三次)中标(成交)结果公告

2026年08月12日 15:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称乌鲁木齐市第 149 中学课桌椅及办公家具采购项目(三次)
品目

采购单位乌鲁木齐市第149中学
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月12日 15:58
评审专家名单邱川,李志红,刘婧,金玉梅,张明江
总中标金额¥45.860000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人任广文、刘菀榕(文件咨询)、蔡海涛
项目联系电话15160905669
采购单位乌鲁木齐市第149中学
采购单位地址乌鲁木齐市新市区嘉兴街678号
采购单位联系方式13199876153
代理机构名称新疆盛世乾元工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市水磨沟区南湖北路1956号亚欧财富广场A座1603室
代理机构联系方式15160905669

一、项目编号: SSQYZB-CG2026069(3)                  

二、项目名称: 乌鲁木齐市第 149 中学课桌椅及办公家具采购项目(三次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆鹏森智能制造有限公司新疆乌鲁木齐市米东区康庄西路1275号投标报价:458600(元)95.69

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1乌鲁木齐市第 149 中学课桌椅及办公家具采购项目(三次)可升降大号课桌新疆鹏森规格:650(±5)×450(±5)×(660-780)mm;高度调节至少有3档、型号:XJPS-149MS-1800165
2乌鲁木齐市第 149 中学课桌椅及办公家具采购项目(三次)可升降大号课椅新疆鹏森规格:椅座板长度不低于410mm×宽度不低于380mm×厚度不低于6mm;椅背板宽度不低于430mm×高度不低于320mm×厚度不低于6mm;升降范围至少3档,最低档360(±5)mm,最高档460(±5)mm、型号:XJPS-149MS-2800100
3乌鲁木齐市第 149 中学课桌椅及办公家具采购项目(三次)文件柜新疆鹏森规格:900*450*1850mm(±5mm)、型号:XJPS-149MS-330650
4乌鲁木齐市第 149 中学课桌椅及办公家具采购项目(三次)储物更衣柜新疆鹏森规格:1200*480*1850(±5mm)、型号:XJPS-149MS-4301100
5乌鲁木齐市第 149 中学课桌椅及办公家具采购项目(三次)档案柜新疆鹏森规格:900*450*1850mm(±5mm)、型号:XJPS-149MS-530700
6乌鲁木齐市第 149 中学课桌椅及办公家具采购项目(三次)条桌新疆鹏森规格:1200*450*760mm(±10mm)、型号:XJPS-149MS-612400
7乌鲁木齐市第 149 中学课桌椅及办公家具采购项目(三次)教师办公桌新疆鹏森规格:1400*700*760mm(±10mm)、型号:XJPS-149MS-770750
8乌鲁木齐市第 149 中学课桌椅及办公家具采购项目(三次)教师办公椅新疆鹏森规格:≥680*430*1150mm(±5mm)、型号:XJPS-149MS-870650
9乌鲁木齐市第 149 中学课桌椅及办公家具采购项目(三次)教师办公柜新疆鹏森规格:1200*400*1100mm(±10mm)办公柜一端内置矮柜带门、型号:XJPS-149MS-970650
10乌鲁木齐市第 149 中学课桌椅及办公家具采购项目(三次)校级领导办公桌新疆鹏森规格:1800*1600*750mm(±10mm)、型号:XJPS-149MS-1041800
11乌鲁木齐市第 149 中学课桌椅及办公家具采购项目(三次)校级领导办公椅新疆鹏森规格:≥680*430*1150mm、型号:XJPS-149MS-114900
12乌鲁木齐市第 149 中学课桌椅及办公家具采购项目(三次)校级领导办公沙发新疆鹏森规格:3+1+1位(两个单人位+一个三人位)、型号:XJPS-149MS-1243500
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    张明江,刘婧,金玉梅,李志红,邱川                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:招标代理服务费的计算参照原国家发展计划委员会文件(计价格[2002]1980号文)计取。                         

   2.代理服务收费金额(元):6879  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:乌鲁木齐市第149中学

地 址:乌鲁木齐市新市区嘉兴街678号

联系方式:13199876153

2.采购代理机构信息

名 称:新疆盛世乾元工程项目管理咨询有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区南湖北路1956号亚欧财富广场A座1603室

联系方式:15160905669

3.项目联系方式

项目联系人:任广文、刘菀榕(文件咨询)、蔡海涛

电 话:15160905669

2026年07月17日  
  
2026年08月11日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: