商丘市梁园区农业机械发展中心梁园区2026年农业社会化服务项目中标结果公告
2026年08月12日 15:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 商丘市梁园区农业机械发展中心梁园区2026年农业社会化服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 商丘市梁园区农业机械发展中心 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月12日 15:58 |
| 评审专家名单 | 付娜(业主代表),高丽霞,孟凡玉,刘英杰,王舜(组长) | ||
| 总中标金额 | ¥234.744480 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘女士 | ||
| 项目联系电话 | 15690767737 | ||
| 采购单位 | 商丘市梁园区农业机械发展中心 | ||
| 采购单位地址 | 商丘市梁园区长征南路95号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0370-2693058 | ||
| 代理机构名称 | 河南建茗工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省郑州市高新技术产业开发区玉兰街 16 号 3 号 楼1单元11层140号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15690767737 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 一包招标文件_2026-07-21_165105.pdf | ||
| 附件2 | 爱种田中小微声明函.pdf | ||
| 附件3 | 意脉中小微声明函.pdf | ||
| 附件4 | 二包招标文件_2026-07-21_165013.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:商梁财采招-2026-13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:商丘市梁园区农业机械发展中心梁园区2026年农业社会化服务项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年07月21日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月11日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、项目名称:商丘市梁园区农业机械发展中心梁园区2026年农业社会化服务项目 2、交易项目编号:商政采〔2026〕428号;采购项目编号:商梁财采招-2026-13 3、项目预算金额:237.0428 万元 ;最高控制价: 237.0428 万元;计划实施作业面积:25488 亩 。 其中,包一控制价:118.5214 万元。计划实施作业面积:12744 亩,最终以实际完成的作业面积为准。 包二控制价:118.5214 万元。计划实施作业面积:12744 亩, 最终以实际完成的作业面积为准。 资金来源:财政资金 包划分:本项目共划分为二个包; 包一:孙福集乡;包二:刘口镇 4、采购需求: 4.1、服务内容:实施玉米收获、玉米秸秆粉碎还田、小麦播前土 地深耕、耙平 4 个环节。(具体内容详见招标文件第五章服务需求) 4.2、服务质量:符合现行技术标准、规范,符合采购人要求。 4.3、服务期限:合同签订生效后于 2026 年 9 月初至 2026 年 11 月底前约 90 日历天完成全部服务。(如遇特殊天气导致无法实施服务,服务期限可往后顺延) 4.4、服务地点:商丘市梁园区境内(包一:孙福集乡;包二:刘口镇),具体实施村根据乡镇实际需求决定,项目入场实施由中标人自行协调。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 付娜(业主代表),高丽霞,孟凡玉,刘英杰,王舜(组长) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:由中标人支付,标准依据河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002号文件计取。 第一标段(包):服务费金额:19222.57元 第二标段(包):服务费金额:19222.57元。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:38,445.14元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《商丘市公共资源交易中心》、《商丘市政府采购网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、质疑和投诉渠道各有关当事人如对结果公告有质疑的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:商丘市梁园区农业机械发展中心 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:商丘市梁园区长征南路95号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:王先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0370-2693058 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南建茗工程管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省郑州市高新技术产业开发区玉兰街 16 号 3 号 楼1单元11层140号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:刘女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15690767737 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:刘女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15690767737 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||