昆明市五华区2026-2027学年区属公办幼儿园(主城片区四)大宗食材配送服务项目中标公告
2026年08月12日 16:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 昆明市五华区2026-2027学年区属公办幼儿园(主城片区四)大宗食材配送服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昆明市五华区教育体育发展服务中心 | ||
| 行政区域 | 昆明市 | 公告时间 | 2026年08月12日 16:03 |
| 评审专家名单 | 王京,李显丽,韩宁(第1标段(包)采购人代表),董丽,李权 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈工、李工 | ||
| 项目联系电话 | 19887119375、18314391642 | ||
| 采购单位 | 昆明市五华区教育体育发展服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市人民中路66号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-64102178 | ||
| 代理机构名称 | 云南一之程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市五华区普吉街道吉惠园小区12栋1701室 | ||
| 代理机构联系方式 | 19887119375、18314391642 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 4.昆明市五华区2026-2027学年区属公办幼儿园(主城片区四)大宗食材配送服务项目招标文件(定稿2026.7.17).docx | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:KMZC2026-G3-01730-YNYZ-0031
二、项目名称:昆明市五华区2026-2027学年区属公办幼儿园(主城片区四)大宗食材配送服务项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 云南恒进荣实业有限公司 | 昆明市嵩明县嵩阳镇水真路上段131号 | 报价:5(%) | 92.63 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 昆明市五华区2026-2027学年区属公办幼儿园(主城片区四)大宗食材配送服务项目 | 昆明市五华区2026-2027学年区属公办幼儿园(主城片区四)大宗食材配送服务项目 | 为昆明市五华区区属公办幼儿园(主城片区四)的5家单位自营食堂提供所需食材的采购、供货、运输、装卸等,并为食材使用单位提供免费的食材贮存、食品安全等方面的培训或指导。食材品类包括但不限于:米面粮油、干货、调料、酱菜及其他类(含米线、面条、饵丝等);冷鲜肉类;蔬菜、水果;冷冻产品(半成品);水产品(虾、鱼类);蛋类、豆制品、奶制品类;烘焙食品类等。 | 完全响应采购人需求 | 自合同签订之日起1年(合同半年一签) | 完全响应采购人需求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王京,李显丽,韩宁(第1标段(包)采购人代表),董丽,李权
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按15000.00元计取,由中标人领取中标通知书时支付。
2.代理服务收费金额(元):15000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
云南优尚鲜农业发展有限责任公司未按招标文件要求提供纳税证明材料或有效的依法免税的证明材料,不予通过资格审查。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昆明市五华区教育体育发展服务中心
地 址:昆明市人民中路66号
联系方式:0871-64102178
2.采购代理机构信息
名 称:云南一之程项目管理有限公司
地 址:云南省昆明市五华区普吉街道吉惠园小区12栋1701室
联系方式:19887119375、18314391642
3.项目联系方式
项目联系人:陈工、李工
电 话:19887119375、18314391642
1
附件信息:
754.7K