石嘴山市水利工程建设管理中心宁夏回族自治区典农河幸福河湖建设项目 (石嘴山段)竞争性磋商采购结果公告
2026年08月12日 16:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 石嘴山市水利工程建设管理中心宁夏回族自治区典农河幸福河湖建设项目 (石嘴山段) | ||
| 品目 | B02099900 | ||
| 采购单位 | 石嘴山市水利工程建设管理中心 | ||
| 行政区域 | 石嘴山市 | 公告时间 | 2026年08月12日 16:07 |
| 评审专家名单 | 刘成、李会博 | ||
| 总中标金额 | ¥136.706019 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 唐静 | ||
| 项目联系电话 | 0952-3811356、1351952 | ||
| 采购单位 | 石嘴山市水利工程建设管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 宁夏石嘴山市大武口区五岳路51号科技信息大楼3楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 15009520945 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏鼎新工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏石嘴山市大武口区长庆东街28号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0952-3811356、13519523577 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: 宁鼎采磋-2026-020
采购计划编号:2026NCZ(SZS)001010
二、项目名称: 石嘴山市水利工程建设管理中心宁夏回族自治区典农河幸福河湖建设项目 (石嘴山段)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏恒建建设工程有限公司 | 宁夏银川市兴庆区贺兰山东路宁夏众一帕克中心 A 座 611 室 | 18209501161 | 1367060.19 |
四、主要标的信息
| 工程类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 优惠产品简要描述 |
| 宁夏回族自治区典农河幸福河湖建设项目(石嘴山段) | 其他水利工程施工 | 1 | 1367060.19 | 1367060.19 | 是 | 小型企业 | 对典农河石嘴山段沿线的三二支沟和十二分沟汇入口进行 形态恢复工程;河湖管理范围补充、更新界桩(碑)、防溺水“四 个一”等设施;增设智慧监控监测设备。 | 60日历天 | 李倩 | 水利水电工程二级注册建造师 | 无 | |
五、评审得分排名:
标段名称:宁夏回族自治区典农河幸福河湖建设项目 (石嘴山段) (重新招标)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏和兴元建设工程有限公司 | 77.49 | |
| 宁夏澜峰建筑工程有限公司 | 82 | |
| 宁夏港佰建设工程有限公司 | 76.92 | |
| 宁夏恒建建设工程有限公司 | 85.35 | |
| 宁夏昊盛伟业建设工程有限公司 | 83.21 |
六、评审专家名单: 刘成、李会博
采购人代表: 李永春
七、代理服务收费标准及金额: 10128.00元。收费标准:参考国家计委颁布的«招标代理服务收费管理暂行办法»(计价格[2002]1980号)和国家发改委办公厅颁布的«国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知»(发改办价格[2003]857号)执行下浮20%。按138万元为基数计算。(由采购人支付)
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月13日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 宁夏石嘴山市大武口区五岳路51号科技信息大楼3楼
联系方式: 15009520945
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏石嘴山市大武口区长庆东街28号
联系方式: 0952-3811356、13519523577
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 孙升强
电话: 15009520945
代理机构项目联系人: 唐静
电话: 0952-3811356、1351952
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
| 候选人推荐表典农河.pdf |
《中小企业声明函》
| 典农河中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-12