思南县2026年义务教育学校校舍维修改造工程(二标段)(二次)的中标(成交)结果公告
2026年08月12日 16:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 思南县2026年义务教育学校校舍维修改造工程(二标段)(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 思南县教育局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月12日 16:14 |
| 评审专家名单 | 卢勇、肖祥林、瞿士培、王正财、宋阳俊 | ||
| 总中标金额 | ¥426.920000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘美伶 | ||
| 项目联系电话 | 18285690317 | ||
| 采购单位 | 思南县教育局 | ||
| 采购单位地址 | 思南县 | ||
| 采购单位联系方式 | 0856-7153060 | ||
| 代理机构名称 | 铜仁市桓茂丰工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 铜仁市江华明都3号楼27层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18285690317 | ||
一、项目编号:TRHMF-2026-020-01
二、项目名称:思南县2026年义务教育学校校舍维修改造工程(二标段)(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审报价 |
| 1 | 贵州黔安泰建设有限公司 | 贵州省贵安新区碧桂园贵安1号ZE-07-03-3地块领航中心部分B栋1单元5层4号房 | 总价形式报价:4269180.00(元) | - |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 1 思南县2026年义务教育学校校舍维修改造工程(二标段)(二次) 思南县2026年义务教育学校校舍维修改造工程(二标段)(二次) 详见采购文件 180日历天 叶志火 贵2522017201806978
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
卢勇、肖祥林、瞿士培、王正财、宋阳俊
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按计价格[2002]1980号、发改价格[2011]534号文件规定的招标代理服务收费标准计算后下浮50%
2.代理服务收费金额(元):21027.2
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购方式:竞争性磋商 采购日期:2026年 07 月 29 日17:00至 2026 年 08 月 05 日17:00 评审时间:2026年08 月 11 日 定标日期:2026年08 月 11 日 评审地点:铜仁市公共资源交易中心思南分中心 公告媒体:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)及贵州省政府采购网 项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件,书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):贵州黔安泰建设有限公司,评审总得分为:85.83分 ,评审报价:4269180.00元为本项目第一中标候选供应商。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:思南县教育局
地 址:思南县
联系方式:0856-7153060
2.采购代理机构信息
名 称:铜仁市桓茂丰工程管理有限公司
地 址:铜仁市江华明都3号楼27层
联系方式:18285690317
3.项目联系方式
项目联系人:刘美伶
电 话:18285690317
附件信息: