财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

四川省邛崃市民政局邛崃市平乐中心敬老院特困人员食材集中配送服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月12日 16:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称邛崃市平乐中心敬老院特困人员食材集中配送服务项目
品目

采购单位四川省邛崃市民政局
行政区域邛崃市公告时间2026年08月12日 16:16
评审专家名单陶冶,廖勇,吕青春,李晓燕,陈禹
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人唐女士
项目联系电话18180535615
采购单位四川省邛崃市民政局
采购单位地址四川省成都市邛崃市临邛街道办永丰路185号
采购单位联系方式028-88798963
代理机构名称四川蜀渝工程管理有限公司
代理机构地址四川省成都市成华区二仙桥东路158号1幢1 单元14层1404号
代理机构联系方式18180535615
附件:
附件1邛崃市平乐中心敬老院特困人员食材集中配送服务项目(N510183202600012020260720001)-文件集.zip
附件2包1供应商评审情况表.pdf
附件3合同包1:中小企业声明函(成都春旺食品有限公司).pdf

一、项目编号:N5101832026000120

二、项目名称:邛崃市平乐中心敬老院特困人员食材集中配送服务项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 执行标准 评审总得分
成都春旺食品有限公司 成都高新区天河路6号1幢1层 1,249,920.00元 邛崃市平乐中心敬老院特困人员食材集中配送服务项目(百分比(折扣率)):83%
100.00

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

服务类(成都春旺食品有限公司)

品目编号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
C23130100 C23130100 农畜产品批发服务 邛崃市平乐中心敬老院特困人员食材集中配送服务项目 完全响应招标文件服务范围 完全响应招标文件服务要求 自合同签订之日起至2029年2月28日 完全响应招标文件服务标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陶冶廖勇吕青春李晓燕陈禹(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

以合理利润为原则,按定额收取代理服务费17000.00元。
收款单位:四川蜀渝工程管理有限公司。
开户行:中国农业银行股份有限公司邛崃双江分理处。
银行账号:2286 9701 0400 05905。

代理服务费金额:

合同包1: 1.7万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、本项目计划备案编号:51018326210200008143[2026]00165。

2、监督部门:邛崃市财政局;监督电话:028-88760252。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川省邛崃市民政局

地址:四川省成都市邛崃市临邛街道办永丰路185号

联系方式:028-88798963

2.采购代理机构信息

名称:四川蜀渝工程管理有限公司

地址:四川省成都市成华区二仙桥东路158号1幢1 单元14层1404号

联系方式:18180535615

3.项目联系方式

项目联系人:唐女士

电话:18180535615

四川蜀渝工程管理有限公司

2026年08月12日


相关附件: