财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

浙江中诚工程管理科技有限公司关于西湖区残疾人居家服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月12日 16:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称西湖区残疾人居家服务项目
品目

采购单位杭州市西湖区残疾人联合会
行政区域浙江省公告时间2026年08月12日 16:15
评审专家名单章莹盈,李胜军,蒋欢欢,姚迪,任雁
总中标金额¥711.055800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李苏玲
项目联系电话13646822020
采购单位杭州市西湖区残疾人联合会
采购单位地址杭州市西湖区文二西路615号
采购单位联系方式0571-88489131
代理机构名称浙江中诚工程管理科技有限公司
代理机构地址杭州市西湖区莲花街333号莲花商务中心B座6楼
代理机构联系方式13646822020

一、项目编号:330106261360010000011-ZJZC-2026-0513        

二、项目名称:西湖区残疾人居家服务项目        

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址评审总得分
1总价:3645810(元)杭州越易蓝科技有限公司杭州市上城区姚江路39号85.19
2总价:3464748(元)浙江福康通健康科技有限公司浙江省杭州市西湖区文二路391号西湖国际科技大厦5号楼4层407室84.39

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1双浦镇、转塘街道、灵隐街道、留下街道、蒋村街道双浦镇、转塘街道、灵隐街道、留下街道、蒋村街道按招标文件要求按招标文件要求合同签订之日起至2027年6月30日按招标文件要求
2三墩镇、翠苑街道、北山街道、西溪街道、古荡街道、文新街道三墩镇、翠苑街道、北山街道、西溪街道、古荡街道、文新街道按招标文件要求按招标文件要求合同签订之日起至2027年6月30日按招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

章莹盈,李胜军,蒋欢欢,姚迪,任雁 

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:根据总价,参照国家发展和改革委员会“发改价格【2011】534号”的收费标准的78%向中标人收取招标代理服务费。            

2.代理服务收费金额(元):55290            

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。

2.其他事项:            

九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息

名    称:杭州市西湖区残疾人联合会            

地    址:杭州市西湖区文二西路615号            

传    真:            

项目联系人(询问):刘女士            

项目联系方式(询问):0571-88489131            

质疑联系人:钱先生            

质疑联系方式:0571-89514103            

2.采购代理机构信息

名    称:浙江中诚工程管理科技有限公司            

地    址:杭州市西湖区莲花街333号莲花商务中心B座6楼            

传    真:            

项目联系人(询问):李苏玲            

项目联系方式(询问):13646822020            

质疑联系人:李慧            

质疑联系方式:13750853027            

3. 同级政府采购监督管理部门

名    称:杭州市西湖区财政局、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)

地    址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼(快递仅限ems或顺丰)

传    真:

联 系 人:林老师

监督投诉电话:0571-87227671

            

附件信息: