临翔区2026年学校学生食堂大米采购项目中标结果公告
2026年08月12日 16:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临翔区2026年学校学生食堂大米采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临沧市临翔区教育体育局 | ||
| 行政区域 | 临沧市 | 公告时间 | 2026年08月12日 16:18 |
| 评审专家名单 | 罗正泳(第1标项采购人代表),杨茂杉,董大铭,张译镭,刘亚俊 | ||
| 总中标金额 | ¥722.420064 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李双娟 | ||
| 项目联系电话 | 18806967091/0883-2127564 | ||
| 采购单位 | 临沧市临翔区教育体育局 | ||
| 采购单位地址 | 临沧市临翔区教育体育局机关办公楼七楼(忙令路忙令小学综合楼) | ||
| 采购单位联系方式 | 0883-3064075 | ||
| 代理机构名称 | 云南建海招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市西山区刘家营小区15幢7单元 | ||
| 代理机构联系方式 | 18806967091/0883-2127564 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | YNJHZC-2026-07-08-临翔区2026年学校学生食堂大米采购文件定稿.docx | ||
一、项目编号:LCZC2026-G1-00607-JHZB-0011
二、项目名称:临翔区2026年学校学生食堂大米采购项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 临沧市临翔区裕翔粮食经营有限公司 | 云南省临沧市临翔区凤翔街道办事处中平社区那布巷105号二楼202室 | 投标总报价:7224200.64(元),单价:5.52(元) | 91.72 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 临翔区2026年学校学生食堂大米采购项目 | 大米 | 裕翔大米 | 品种:粳米;产品质量等级:达到《大米》(GB/T 1354-2018)一级标准,米粒均匀饱满、色泽正常、无发黄、无霉变、无异味、无虫蛀、无杂质,符合校园学生食用品质要求;原料及品质硬性要求:用于加工成品大米的稻谷须为收获之日起12个月内的新鲜稻谷,严禁使用超一年陈稻谷、霉变稻谷、劣质稻谷加工,严禁掺入陈粮、变质粮;产品为非转基因植物制品,严禁采用转基因稻谷原料生产加工。保质期管控要求:产品出厂保质期≥6个月;所有产品送达供货地点、现场验收合格时,剩余保质期不得低于155天,确保产品新鲜度、储存稳定性及长期食用安全合规。 | 1308732.00 | 5.52 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗正泳(第1标项采购人代表),杨茂杉,董大铭,张译镭,刘亚俊
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:中标服务费以中标价为基数,参照《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》(云建招协〔2026〕11号)标准下浮35%收取。
2.代理服务收费金额(元):58007
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
各供应商综合评审得分及排序情况如下:
1.临沧市临翔区裕翔粮食经营有限公司;得分:91.72分;排序:1;
2.云南优滋鲜供应链管理有限公司;得分:85.86分;排序:2;
3.双江速配达综合供销有限公司;得分:81.07分;排序:3。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:临沧市临翔区教育体育局
地 址:临沧市临翔区教育体育局机关办公楼七楼(忙令路忙令小学综合楼)
联系方式:0883-3064075
2.采购代理机构信息
名 称:云南建海招标咨询有限公司
地 址:云南省昆明市西山区刘家营小区15幢7单元
联系方式:18806967091/0883-2127564
3.项目联系方式
项目联系人:李双娟
电 话:18806967091/0883-2127564
1
附件信息:
524.4K