西安市新城区教育局2026-2027年新城区教育系统保安服务项目中标(成交)结果公告
2026年08月12日 16:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026-2027年新城区教育系统保安服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西安市新城区教育局 | ||
| 行政区域 | 新城区 | 公告时间 | 2026年08月12日 16:20 |
| 评审专家名单 | 柏欣,王国强,马磊,侯普学,曹梦鸿 | ||
| 总中标金额 | ¥990.288000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱帅、王浩 | ||
| 项目联系电话 | 029-81101622 | ||
| 采购单位 | 西安市新城区教育局 | ||
| 采购单位地址 | 西安市新城区东一路61号 | ||
| 采购单位联系方式 | 029-87451794 | ||
| 代理机构名称 | 正飏(陕西)项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安市雁塔区电子正街云锦紫豪商务中心13层06室 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-81101622 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026-2027年新城区教育系统保安服务项目(第一包)-定稿.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函-第一包.pdf | ||
| 附件3 | 中小企业声明函-第二包.pdf | ||
| 附件4 | 2026-2027年新城区教育系统保安服务项目(第二包)-定稿.pdf | ||
一、项目编号:ZYZX2026-019
二、项目名称:2026-2027年新城区教育系统保安服务项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 西安辅盾保安服务公司 | 陕西省西安市新城区幸福中路125号(华山饭店院内) | 6,063,720.00元 | 96.37 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 陕西龙秦保安服务有限公司 | 陕西省西安市新城区长乐西路398号西部商贸中心18楼I | 3,839,160.00元 | 95.72 |
四、主要标的信息
合同包1(2026-2027年新城区教育系统保安服务项目(第一包)):
服务类(西安辅盾保安服务公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 其他教育服务 | 第一包 | 2026-2027年新城区教育系统保安服务(第一包)全部服务内容,具体详见投标文件 | 满足2026-2027年新城区教育系统保安服务(第一包)全部服务要求,具体详见投标文件 | 服务期限:自合同签订之日后进场服务开始之日起按2026年9月1日-2027年8月31日计 | 满足国家及行业相关标准 | 6,063,720.00 |
合同包2(2026-2027年新城区教育系统保安服务项目(第二包)):
服务类(陕西龙秦保安服务有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 其他教育服务 | 第二包 | 2026-2027年新城区教育系统保安服务(第二包)全部服务内容,具体详见投标文件 | 满足2026-2027年新城区教育系统保安服务(第二包)全部服务要求,具体详见投标文件 | 服务期限:自合同签订之日后进场服务开始之日起按2026年9月1日-2027年8月31日计 | 满足国家及行业相关标准 | 3,839,160.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
柏欣(采购人代表)、王国强、马磊、侯普学、曹梦鸿
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 具体收费标准参照计价格[2002]1980号、发改价格[2011]534号、发改办价格〔2003〕857号中服务类执行。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 2026-2027年新城区教育系统保安服务项目(第一包) | 5.1787 | 中标人 |
| 2 | 2026-2027年新城区教育系统保安服务项目(第二包) | 3.7713 | 中标人 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
服务地点:新城区辖区区属公办学校、幼儿园共61所
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安市新城区教育局
地址:西安市新城区东一路61号
联系方式:029-87451794
2.采购代理机构信息
名称:正飏(陕西)项目管理咨询有限公司
地址:西安市雁塔区电子正街云锦紫豪商务中心13层06室
联系方式:029-81101622
3.项目联系方式
项目联系人:朱帅、王浩
电话:029-81101622
正飏(陕西)项目管理咨询有限公司
2026年08月12日