财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

文山州县域医共体医疗设备更新双立柱DR采购项目公开招标中标结果公告

2026年08月12日 16:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称文山州县域医共体医疗设备更新双立柱DR采购项目
品目

采购单位文山壮族苗族自治州卫生健康委员会
行政区域文山壮族苗族自治州公告时间2026年08月12日 16:23
评审专家名单周雪花,周波,王宪美,邓成仕(第1标项采购人代表),周俊
总中标金额¥431.100000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蒋俊、刘成晨、阳庆谦
项目联系电话0876-2198077
采购单位文山壮族苗族自治州卫生健康委员会
采购单位地址文山市卧龙街道新闻二路31号 
采购单位联系方式0876-2197045
代理机构名称云南谦浩项目咨询有限公司
代理机构地址文山市卧龙街道大以古社区仁和苑一期E幢01号
代理机构联系方式0876-2198077
附件:
附件1文山州县域医共体医疗设备更新双立柱DR采购项目公开招标中标结果公告.pdf
附件2中小企业声明函.pdf
附件3文山州县域医共体医疗设备更新双立柱DR采购项目(招标文件)2026.7.8修定版.docx
附件4关于符合本国产品标准的声明函.pdf

一、项目编号:WSZC2026-G1-00686-YNQH-0018

二、项目名称:文山州县域医共体医疗设备更新双立柱DR采购项目

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1文山州医疗投资有限公司云南省文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道东文路碧翠园小区7、8、9号楼二层商铺投标报价(单位:元):4311000(元)91.2

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1文山州县域医共体医疗设备更新双立柱DR采购项目双立柱DRWDM万东新东方1000ND9台/套479000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

周雪花,周波,王宪美,邓成仕(第1标项采购人代表),周俊

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:参照云南省建设工程招标投标行业协会关于印发《云南省建设工程招标代理服务收费参考意见》云建招协〔2024〕58号文的规定计算所得金额下浮40%收取,由采购人支付。

2.代理服务收费金额(元):34826

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:文山壮族苗族自治州卫生健康委员会

地 址:文山市卧龙街道新闻二路31号 

联系方式:0876-2197045

2.采购代理机构信息

名 称:云南谦浩项目咨询有限公司

地 址:文山市卧龙街道大以古社区仁和苑一期E幢01号

联系方式:0876-2198077

3.项目联系方式

项目联系人:蒋俊、刘成晨、阳庆谦

电 话:0876-2198077


1


附件信息: