财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

辽宁省2026年水土流失动态监测结果公告

2026年08月12日 16:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称辽宁省2026年水土流失动态监测
品目

采购单位辽宁省水利事务服务中心
行政区域辽宁省公告时间2026年08月12日 16:30
评审专家名单韩雨轩、王淑伟、蒋春宇、佟强
总中标金额¥72.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蒋娜
项目联系电话024-22514350-8008
采购单位辽宁省水利事务服务中心
采购单位地址沈阳市和平区十四纬路5号
采购单位联系方式024-62181610
代理机构名称辽宁永诚工程项目管理有限公司
代理机构地址沈阳市和平区南京北街21号远东大厦303室
代理机构联系方式024-22514350-8008
附件:
附件101包小微企业
公告信息
 
辽宁省2026年水土流失动态监测结果公告

撰写单位: 辽宁永诚工程项目管理有限公司 发布时间: 2026-08-12

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-33653

项目名称:辽宁省2026年水土流失动态监测

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:01包

供应商名称:松辽水利水电开发有限责任公司

供应商地址:吉林省长春市朝阳区长春市朝阳区解放大路149号

中标(成交)金额:720,000(元)

评审总得分:86.32(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:01包

服务类

名称:辽宁省2026年水土流失动态监测(C12990000其他水利管理服务)

服务范围:负责大连、本溪、鞍山、辽阳、营口等5市35个县区区域遥感解译与专题信息提取工作,涉及37353平方公里,负责全省省级区域动态监测消长分析评价并形成成果,负责对全省100个县区水土保持率进行消长分析评价并形成成果。

服务要求:采用资料收集、遥感调查、野外调查、模型计算和统计分析等方法,对区域土地利用、植被覆盖等影响因素进行监测,利用模型计算分析以县级行政区为单元的区域水土流失面积和强度。 利用区域水土流失监测成果,结合相关统计资料,开展以县级行政区为单元的水土流失年度消长情况分析评价,统计分析重点区域水土流失年度消长情况。2026年,消长分析的基准值采用2025年度动态监测结果。 项目成果包括相关矢量数据、技术报告及图件。提交相关矢量数据、技术报告及专题图件等需满足相关技术要求,通过水利部或松辽委复核,通过省水利事务服务中心组织技术审查及验收。

服务时间:履约期限:省级监测区域动态监测暂定2026年12月10日前完成成果验收,但遥感解译与专题信息提取抽查、省级水土流失动态监测成果复核时间节点最终以水利部要求为准。

服务标准:按照《关于印发辽宁省省本级政府采购合同履约验收管理办法的通知》(辽财采[2017]603号)、《辽宁省水利事务服务中心关于印发《辽宁省水利事务服务中心政府采购管理办法》的通知》(辽水事务财〔2020〕4号)执行。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 韩雨轩、王淑伟、蒋春宇、佟强(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:01包

代理服务收费标准及金额:根据发改价格〔2015〕299号相关规定,本项目采购代理服务费实行市场调节价。经双方协商确定,本项目01包采购代理服务费11100元向成交人收取代理服务费金额11,100.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁省水利事务服务中心

地    址:沈阳市和平区十四纬路5号

联系方式:024-62181610

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁永诚工程项目管理有限公司

地    址:沈阳市和平区南京北街21号远东大厦303室

联系方式:024-22514350-8008

3.项目联系方式

项目联系人:蒋娜

电      话:024-22514350-8008

十、附件

采购文件:辽宁省2026年水土流失动态监测公开招标文件(7.21发布稿).docx

包组编号:001

包组名称:01包

供应商名称:松辽水利水电开发有限责任公司

1.中小企业声明函:01包小微企业.png