同心县农业农村局同心县2026 年高素质农民培育项目竞争性磋商采购结果公告
2026年08月12日 16:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 同心县农业农村局同心县2026 年高素质农民培育项目 | ||
| 品目 | C99000000,C99000000,C99000000,C99000000 | ||
| 采购单位 | 同心县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 同心县 | 公告时间 | 2026年08月12日 16:36 |
| 评审专家名单 | 李曼芝、李燕、孙鑫明 | ||
| 总中标金额 | ¥94.750000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄华、徐家敏、杨霞 | ||
| 项目联系电话 | 0951-5155668 | ||
| 采购单位 | 同心县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 同心县农业农村局 | ||
| 采购单位联系方式 | 0953-8022837 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏五行项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市金凤区宁安大街龙马商务公寓11层1104 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-5155668 | ||
一、项目编号: NCZ/WX260717
采购计划编号:2026NCZ(WZ)001367
二、项目名称: 同心县农业农村局同心县2026 年高素质农民培育项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 银川市文惠职业技能培训学校 | 宁夏回族自治区银川市西夏区镇北堡镇华西村 | 13309591480 | 325000 |
| 宁夏扶贫开发职业技能培训学校 | 宁夏回族自治区吴忠市利通区孙家滩吴忠国家农业科技园区 | 13619559056 | 236000 |
| 宁夏优品汇电子商务信息产业有限公司 | 宁夏银川市西夏区贺兰山西路与兴州北街交汇处盈北商贸城·富润园3号楼五层 | 15809607141 | 238000 |
| 宁夏明瑞苑职业技能培训学校有限公司 | 宁夏永宁县闽宁镇新镇区B-10-2号2号楼2楼 | 18309506229 | 148500 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 一标段:数智技术应用培训 | 其他服务 | 55 | 5909.09 | 325000.00 | 是 | 微型企业 | 同心县2026年高素质农民培育服务 | 同心县2026年高素质农民培育 | 自合同签订起至2026年12月31日 | 同心县2026年高素质农民培育 | / | |
| 二标段:粮油作物种植技术、杂粮种植技术培训 | 其他服务 | 80 | 2950.00 | 236000.00 | 是 | 微型企业 | 同心县2026年高素质农民培育服务 | 同心县2026年高素质农民培育 | 自合同签订起至2026年12月31日 | 同心县2026年高素质农民培育 | / | |
| 三标段:肉牛养殖技术、滩羊(绒山羊)养殖技术培训 | 其他服务 | 80 | 2975.00 | 238000.00 | 是 | 小型企业 | 同心县2026年高素质农民培育服务 | 同心县2026年高素质农民培育 | 自合同签订起至2026年12月31日 | 同心县2026年高素质农民培育 | / | |
| 四标段:农资经销人员培训 | 其他服务 | 50 | 2970.00 | 148500.00 | 是 | 小型企业 | 同心县2026年高素质农民培育服务 | 同心县2026年高素质农民培育 | 自合同签订起至2026年12月31日 | 同心县2026年高素质农民培育 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:四标段:农资经销人员培训
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏明瑞苑职业技能培训学校有限公司 | 64.76 | 148500 |
| 银川市文惠职业技能培训学校 | 72.76 | 145000 |
| 宁夏扶贫开发职业技能培训学校 | 72.86 | 147000 |
| 宁夏优品汇电子商务信息产业有限公司 | 67.73 | 149000 |
| 宁夏天瑞产业集团现代农业有限公司 | 51.81 | 147800 |
| 银川天远职业技能培训学校 | 59.01 | 149800 |
| 宁夏美来农业服务有限公司 | 42.34 | 150000 |
标段名称:三标段:肉牛养殖技术、滩羊(绒山羊)养殖技术培训
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏优品汇电子商务信息产业有限公司 | 67.66 | 238000 |
| 宁夏扶贫开发职业技能培训学校 | 72.75 | 236000 |
| 银川市文惠职业技能培训学校 | 72.67 | 230000 |
| 银川天远职业技能培训学校 | 58.92 | 239800 |
| 吴忠市海军畜禽养殖专业合作社 | 53.70 | 237000 |
| 宁夏天瑞产业集团现代农业有限公司 | 51.64 | 238500 |
标段名称:二标段:粮油作物种植技术、杂粮种植技术培训
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏扶贫开发职业技能培训学校 | 72.75 | 236000 |
| 银川市文惠职业技能培训学校 | 72.46 | 235000 |
| 宁夏优品汇电子商务信息产业有限公司 | 67.66 | 238000 |
| 宁夏明瑞苑职业技能培训学校有限公司 | 64.66 | 238000 |
| 银川天远职业技能培训学校 | 58.92 | 239800 |
| 吴忠市海军畜禽养殖专业合作社 | 53.70 | 237000 |
| 贺兰县农亿锦盛家庭农场 | 53.58 | 240000 |
| 宁夏大学 | 52.33 | 230000 |
| 宁夏天瑞产业集团现代农业有限公司 | 51.68 | 237500 |
标段名称:一标段:数智技术应用培训
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 银川市文惠职业技能培训学校 | 74 | 325000 |
| 宁夏扶贫开发职业技能培训学校 | 70.33 | 325000 |
| 宁夏优品汇电子商务信息产业有限公司 | 67.85 | 330000 |
| 银川天远职业技能培训学校 | 59.24 | 328000 |
| 宁夏天瑞产业集团现代农业有限公司 | 51.91 | 327900 |
六、评审专家名单: 李曼芝、李燕、孙鑫明
采购人代表: 孙鑫明
七、代理服务收费标准及金额: 14212.00元。收费标准:按成交金额的1.5%收取
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月14日
九、其他补充事宜: 磋商小组现场评审,采购人委托磋商小组按照磋商文件四个标段可兼投不可兼中,中标顺序按照标段顺序以此类推。代理服务费收费标准:按成交金额的1.5%收取。 一标段服务费金额:4875.00元,二标段服务费金额:3540.00元,三标段服务费金额:3570.00元,四标段服务费金额:2227.00元
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 同心县农业农村局
联系方式: 0953-8022837
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市金凤区宁安大街龙马商务公寓11层1104
联系方式: 0951-5155668
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 杨忠
电话: 18795368712
代理机构项目联系人: 黄华、徐家敏、杨霞
电话: 0951-5155668
十一、附件
采购文件 *:
| 同心县2026年高素质农民培育项目 磋商文件.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
| 定标意见表(1-4标段).pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-12