贵州省固定监测站升级改造(二类固定监测站建设)中标(成交)结果公告
2026年08月12日 16:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州省固定监测站升级改造(二类固定监测站建设) | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 贵州省无线电监测站 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月12日 16:45 |
| 评审专家名单 | 詹慧静、冷晓光、吴民、郭顶龙、陈邦明(业主代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴国仙、王黎、卢凯 | ||
| 项目联系电话 | 0851-85801823 | ||
| 采购单位 | 贵州省无线电监测站 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市瑞金南路58号君悦华庭B栋7楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-85252918 | ||
| 代理机构名称 | 贵州卫虹招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市云岩区中华中路8号时代广场18楼D座 | ||
| 代理机构联系方式 | 0851-85801823 | ||
一、项目编号: GZWH-2026-4517
二、项目名称: 贵州省固定监测站升级改造(二类固定监测站建设)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 3799800.00元 | 成都德辰博睿科技有限公司 | 四川省成都市天府新区新兴街道天工大道916号 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价 1 贵州省固定监测站升级改造(二类固定监测站建设) 贵州省固定监测站升级改造(二类固定监测站建设) 详见附件 详见附件 1 3799800.00(元)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
詹慧静、冷晓光、吴民、郭顶龙、陈邦明(业主代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的取费标准
2.代理服务收费金额(元): 45798
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-07-23
定标日期:2026-08-12
评审日期:2026-08-12
评审地点:贵州省公共资源交易中心评标区
评审委员会名单:詹慧静、冷晓光、吴民、郭顶龙、陈邦明(业主代表)
公告媒体:贵州省政府采购网、贵州省公共资源交易中心网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:合同签订后180个日历日内完成。如在合同约定时间内由于中标供应商的原因不能完成安装和调试,中标供应商应承担由此给采购人造成的损失。中标供应商:成都德辰博睿科技有限公司,得分:88.9
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:/
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州省无线电监测站
地 址: 贵阳市瑞金南路58号君悦华庭B栋7楼
联系方式: 0851-85252918
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州卫虹招标有限公司
地 址: 贵州省贵阳市云岩区中华中路8号时代广场18楼D座
联系方式: 0851-85801823
3.项目联系方式
项目联系人: 吴国仙、王黎、卢凯
电 话: 0851-85801823
附件信息: