郑州市林业工作总站郑州市 2026年地面综合防治林草有害生物项目-中标公告
2026年08月12日 16:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 郑州市林业工作总站郑州市 2026年地面综合防治林草有害生物项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 郑州市林业工作总站 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月12日 16:47 |
| 评审专家名单 | 侯志祥、司晓娜、谢彩云、杨丽红、赵斌(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥387.649890 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 魏玺、张春艳 | ||
| 项目联系电话 | 15638235160 | ||
| 采购单位 | 郑州市林业工作总站 | ||
| 采购单位地址 | 河南省郑州市金水区花园北路79号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-67182839 | ||
| 代理机构名称 | 河南浩玺工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省郑州市金水区丰产路街道东明路北269号德亿时代城5号楼1层101 | ||
| 代理机构联系方式 | 15638235160 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.png | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.png | ||
| 附件3 | 符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 附件4 | 符合本国产品标准的声明函.png | ||
| 附件5 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件6 | 招标文件正文.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:郑财招标采购-2026-263 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:郑州市林业工作总站郑州市 2026年地面综合防治林草有害生物项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年07月20日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月11日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.1采购项目用途:对杨树食叶害虫、美国白蛾及其他主要林业有害生物,开展地面综合防治工作。 2.2数量:A包涉及郑州市上街区、高新区、惠济区、金水区、郑东新区、巩义市、荥阳市、中牟县共8个区县(市),具体涵盖区域内的高速公路、国道、省道、县道、乡道等生态廊道及片林,计划防治作业15万亩。B包涉及郑州市中原区、二七区、管城区、经开区、登封市、新密市、新郑市共7个区县(市),具体涵盖区域内的高速公路、国道、省道、县道、乡道等生态廊道及片林,计划防治作业12.75万亩。 2.3简要技术要求:防治对象:杨树食叶害虫、美国白蛾及其他主要林业有害生物;防治效果:虫口减退率≥90%(或叶片保存率≥90%);安全指标:不发生人畜中毒、环境污染、次生灾害事件;药剂选择:优先使用高效低毒、环境友好型药剂,严禁使用高毒、高残留农药,药剂需“三证”齐全。 2.4合同履行日期:自合同签订之日起至2026年10月31日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 侯志祥、司晓娜、谢彩云、杨丽红、赵斌(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:代理服务费参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002号收费标准执行计取,向中标供应商收取中标服务费。 A包:28994; B包:27523 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:56,517.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《郑州市政府采购网》《郑州市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。各有关当事人对中标公告有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交或不符合法律法规规定的质疑函不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:郑州市林业工作总站 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省郑州市金水区花园北路79号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:赵老师、韩老师 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-67182839 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南浩玺工程管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省郑州市金水区丰产路街道东明路北269号德亿时代城5号楼1层101 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:魏玺、张春艳 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15638235160 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:魏玺、张春艳 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15638235160 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||