财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

河南技师学院2026年电商类实训教学设备更新项目-中标公告

2026年08月12日 16:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河南技师学院2026年电商类实训教学设备更新项目
品目

采购单位河南技师学院
行政区域河南省公告时间2026年08月12日 16:50
评审专家名单汪太鹏、魏永涛、姚任远、任海林、田婧(采购人代表)
总中标金额¥192.520000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人汪国建 刘瑞杰
项目联系电话0371-56505020
采购单位河南技师学院
采购单位地址郑州市惠济区三全路26号
采购单位联系方式0371-63980032
代理机构名称河南宏业建设管理股份有限公司
代理机构地址郑州市郑东新区寿丰街50号凯利国际中心A座28层
代理机构联系方式0371-56505020
附件:
附件1河南技师学院2026年电商类实训教学设备更新项目招标文件.pdf
附件2分项报价表.pdf
附件3中小企业声明函.pdf
附件4关于符合本国产品标准的声明函.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-862
2、采购项目名称:河南技师学院2026年电商类实训教学设备更新项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年07月21日
5、评审日期:2026年08月11日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
(1)采购内容:
河南技师学院2026年电商类实训教学设备更新项目相关设备的采购、安装、调试、验收、培训、质保期内外服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等。
序号 设备名称 单位 数量 是否为进口设备
1 H5超文本理实一体化设备 套 1 否
2 电商直播实训一体化平台 套 1 否
3 数据分析理实一体化系统 套 1 否
(2)交货完工期:合同签订后15日历天完成本项目的供货与安装及调试。
(3)交货地点:采购人指定地点。
(4)质量要求:达到国家相关质量验收合格标准,满足采购人要求。
(5)服务要求:满足采购人的服务要求。
(6)验收标准:满足国家、行业及采购人验收标准。
(7)质保期:自正式验收合格之日起3年。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
豫政采(2)20261220-1 杭州锐捷信息技术有限公司 浙江省杭州市钱塘区白杨街道 16 号大街 985 号 2 幢 243 室 1,925,200.00 评审总得分:95.9分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
四、评审专家名单
汪太鹏、魏永涛、姚任远、任海林、田婧(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本项目采购代理服务费参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)标准下浮20%收取,代理服务费用不足4000元的按4000元收取,由成交供应商支付。
收费金额:22,481.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》《河南技师学院官网招采专栏》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
各有关供应商对中标结果有异议的,可以在中标公告期限结束之日起七个工作日内,根据《中华人民共和国财政部令第94号--政府采购质疑和投诉办法》规定,以书面形式向采购人和采购代理机构一次性提出质疑。投标人提出质疑应当提交质疑函(格式详见中华人民共和国财政部发布的政府采购供应商质疑函范本)和必要的证明材料。以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南技师学院
地址:郑州市惠济区三全路26号
联系人:高老师 丁老师
联系方式:0371-63980032
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南宏业建设管理股份有限公司
地址:郑州市郑东新区寿丰街50号凯利国际中心A座28层
联系人:汪国建 刘瑞杰
联系方式:0371-56505020
3.项目联系方式
项目联系人:汪国建 刘瑞杰
联系方式:0371-56505020