武汉市蔡甸区沉湖湿地自然保护区管理局2026年度沉湖国际重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目科普宣传教育设施及配套系统采购结果公告
2026年08月12日 16:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度沉湖国际重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目科普宣传教育设施及配套系统采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市蔡甸区沉湖湿地自然保护区管理局 | ||
| 行政区域 | 蔡甸区 | 公告时间 | 2026年08月12日 16:56 |
| 评审专家名单 | 邹晓顺(包1)、周俊(包1)、谭媛(包1)、张伟(包1采购人代表)、潘炼(包1采购人代表)、屈龙祥(包1组长)、吴恒(包1) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 肖洋、周敏 | ||
| 项目联系电话 | 027-84909599 | ||
| 采购单位 | 武汉市蔡甸区沉湖湿地自然保护区管理局 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市蔡甸区莲花湖大道 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-69819101 | ||
| 代理机构名称 | 武汉市众驰招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省-武汉市-蔡甸区 五贤路1号商业项目(金地中法仟佰汇二期)1号楼C座3层5号 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-84909599 | ||
武汉市蔡甸区沉湖湿地自然保护区管理局2026年度沉湖国际重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目科普宣传教育设施及配套系统采购结果公告
一、项目编号
ZFCG-2026-03-019
二、采购计划备案号
420114-2026-01131
三、项目名称
2026年度沉湖国际重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目科普宣传教育设施及配套系统采购
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉国际会展集团股份有限公司
供应商地址:武汉市汉阳区鹦鹉大道619号武汉国际博览中心一层AO-2
中标(成交)金额:838.1744(万元)
综合评分法:94.29(分)
| 货物类 |
| 名称:AR虚拟观景互动屏 品牌(如有):鑫酷锐 规格型号:XKR-PB-10 数量:2套 单价:2.7346万元 |
五、评审小组成员
邹晓顺(包1)、周俊(包1)、谭媛(包1)、张伟(包1采购人代表)、潘炼(包1采购人代表)、屈龙祥(包1组长)、吴恒(包1)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-12
2、评审地点:武汉市蔡甸区成功大道88号市民之家三楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参考发改办价格【2003】857号文的规定,经与采购人协商,由中标人按国家发展计划委员会计价格【2002】1980号文规定中标服务费取费标准的 90% 向采购代理机构支付中标服务费。
2、收费金额:7.7448(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市蔡甸区沉湖湿地自然保护区管理局
地 址:武汉市蔡甸区莲花湖大道
联系方式:027-69819101
2、采购代理机构信息
名 称:武汉市众驰招标代理有限公司
地 址:湖北省-武汉市-蔡甸区 五贤路1号商业项目(金地中法仟佰汇二期)1号楼C座3层5号
联系方式:027-84909599
3、项目联系方式
项目联系人:肖洋、周敏
电 话:027-84909599