财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

河南省洛阳女子监狱罪犯日用品供应站采购项目-中标公告

2026年08月12日 16:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河南省洛阳女子监狱罪犯日用品供应站采购项目
品目

采购单位河南省洛阳女子监狱
行政区域河南省公告时间2026年08月12日 16:55
评审专家名单张银普、周萌泥、李芳玉、章银良、祁思睿(采购人代表)
总中标金额¥310.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人尚晓雪
项目联系电话0379-65977768
采购单位河南省洛阳女子监狱
采购单位地址河南省洛阳市瀍河回族区邙岭大道69号
采购单位联系方式0379-63557926
代理机构名称洛阳市德正工程管理有限公司
代理机构地址洛阳市洛龙区金城寨街283号
代理机构联系方式0379-65977768
附件:
附件1招标文件正文8.10.pdf
附件2一标段中小企业声明函.pdf
附件3二标段中小企业声明函.pdf
附件4三标段中小企业声明函.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-812
2、采购项目名称:河南省洛阳女子监狱罪犯日用品供应站采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年07月10日
5、评审日期:2026年08月10日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购内容:本项目共分为 3 个包,其中包一为日用品供应站食品类产品的采购及与货物有关的运输及其他伴随服务等;包二为日用品供应站日用百货产品的采购及与货物有关的运输及其他伴随服务等;包三为日用品供应站水果的采购及与货物有关的运输及其他伴随服务等。具体采购内容详见招标文件第四章采购需求(采购数量以实际采购量为准)。
2、服务期限(供货周期):合同签订后12个月(自合同生效日起)。
3、交货地点:采购人指定地点。
4、供货保质期限:有保质期限的商品剩余保存期不得少于原有保质期的三分之二。
5、质量要求:合格,符合国家标准和采购人要求。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
豫政采(2)20261140-1 河南省洛阳女子监狱罪犯日用品供应站采购项目包1 河南领新商贸有限公司 河南省郑州市中牟县郑庵镇文昌街与轩城大道交叉口正东方向180米盛意发庄园1号 1,500,000.00 评审总得分:94.45分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 河南省洛阳女子监狱罪犯日用品供应站采购项目包1 详见采购文件 详见附件 合同签订后12个月(自合同生效日起) 详见采购文件
豫政采(2)20261140-2 河南省洛阳女子监狱罪犯日用品供应站采购项目包2 河南众团商贸有限公司 河南省郑州市中牟县东风路与解放路交叉口向南100米路东 1,600,000.00 评审总得分:92.4分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 河南省洛阳女子监狱罪犯日用品供应站采购项目包2 详见采购文件 详见采购文件 合同签订后12个月(自合同生效日起) 详见采购文件
豫政采(2)20261140-3 河南省洛阳女子监狱罪犯日用品供应站采购项目包3 洛阳策祥商贸有限公司 河南省洛阳市瀍河回族区310国道旁通河农贸城内C区13号棚1/2号商铺 91.200 % 评审总得分:94分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 河南省洛阳女子监狱罪犯日用品供应站采购项目包3 详见采购文件 详见采购文件 合同签订后12个月(自合同生效日起) 详见采购文件
四、评审专家名单
张银普、周萌泥、李芳玉、章银良、祁思睿(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协〔2023〕002号文件的规定以预算金额为计算基数,低于4000元按4000元收取。一标段:23000.00元;二标段:24200.00元;三标段:4000.00元
收费金额:51,200.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
1、因系统原因,采取单价形式报价的,应根据采购文件的约定折算为具体金额填写,包1河南领新商贸有限公司实际中标价(单价合计)为239.68元;包2河南众团商贸有限公司实际中标价(单价合计)为536.6元。 2、本公告期限为1个工作日,各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号的相关规定,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑,由法定代表人或其授权代表(提供加盖单位公章且经法定代表人签字的授权委托书,并载明授权代表的姓名、代理事项、具体权限、期限和相关事项)携带质疑函、身份证原件及加盖公章的复印件提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南省洛阳女子监狱
地址:河南省洛阳市瀍河回族区邙岭大道69号
联系人:齐先生
联系方式:0379-63557926
2.采购代理机构信息(如有)
名称:洛阳市德正工程管理有限公司
地址:洛阳市洛龙区金城寨街283号
联系人:尚晓雪
联系方式:0379-65977768
3.项目联系方式
项目联系人:尚晓雪
联系方式:0379-65977768