漯河职业技术学院“谦雅文旅”育人基地建设项目-成交公告
2026年08月12日 16:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 漯河职业技术学院“谦雅文旅”育人基地建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 漯河职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月12日 16:57 |
| 评审专家名单 | 贾凤华、智春山、王晓平、李辉、李卫华 | ||
| 总中标金额 | ¥77.680000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李女士 | ||
| 项目联系电话 | 18739530608 | ||
| 采购单位 | 漯河职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 漯河市大学路123号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0395-2616103 | ||
| 代理机构名称 | 河南惠德工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 漯河市郾城区黄河路与崂山路交叉口西南角金色君苑7号楼11层南户 | ||
| 代理机构联系方式 | 18739530608 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 报价表.pdf | ||
| 附件3 | 本国产品声明函.pdf | ||
| 附件4 | 1784697575657.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:漯采公开采购-2026-43 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:漯河职业技术学院“谦雅文旅”育人基地建设项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年07月22日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月12日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购内容:本项目为餐饮类专业实训室配套设备采购,涵盖圆型餐桌、椅子、智慧黑板、空调、咖啡机、实训台、茶具、布草、环境布置用品等,主要用于日常教学、技能实训、对外成果展示及相关办公使用。(具体内容详见第四章采购需求及技术要求) 2、质量要求:符合国家、行业及地方相关质量标准与安全规范,满足教学实训安全使用要求; 3、质保期:常规设备整机质保 1 年;智慧黑板质保 3 年;空调质保 6 年;布艺、陶瓷等易耗品不在免费质保范围内;所有设备提供终身维修服务;(具体要求详见第四章采购需求及技术要求) 4、供货安装地点:采购人指定地点; 备注:本项目含水电改造、窗帘采购及安装、文化标识系统等零星配套装修内容,相关施工资质、分包、安全履约要求详见采购文件第二章供应商须知。 5、合同履行期限:自合同签订之日起50日历天内完成供货安装。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 贾凤华、智春山、王晓平、李辉、李卫华 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:(1)收取方式:由中标人支付,通过单位基本账户以转账方式支付,不接受现金结算。 (2)收取标准:参照漯财购〔2018〕16号文件和豫招协[2023]002号文件计取。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:13,205.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《漯河市政府采购网》、《漯河市公共资源交易信息网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 无 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:漯河职业技术学院 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:漯河市大学路123号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:王老师 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0395-2616103 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南惠德工程咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:漯河市郾城区黄河路与崂山路交叉口西南角金色君苑7号楼11层南户 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:李女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:18739530608 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:李女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:18739530608 | |||||||||||||||||||||||||||||||