财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖北三峡职业技术学院应用化工技术专业群课程数智化升级与典型工作任务开发项目竞争性磋商成交结果公告

2026年08月12日 16:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称应用化工技术专业群课程数智化升级与典型工作任务开发项目
品目

采购单位湖北三峡职业技术学院本级
行政区域市辖区公告时间2026年08月12日 16:57
评审专家名单吴陈双,赵国,马慧
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人彭书华
项目联系电话13508602990
采购单位湖北三峡职业技术学院本级
采购单位地址宜昌市体育场路31号
采购单位联系方式13508602990
代理机构名称湖北华审工程造价咨询有限公司
代理机构地址宜昌市沿江大道特162号福江铭座21楼
代理机构联系方式0717-6775732

湖北三峡职业技术学院应用化工技术专业群课程数智化升级与典型工作任务开发项目竞争性磋商成交结果公告

发布日期:2026-08-12 16:47发布单位:湖北华审工程造价咨询有限公司项目监管地:宜昌市本级|阅读次数:

一、项目编号

420501202606000519

二、采购计划备案号

420500-2026-00943

三、项目名称

应用化工技术专业群课程数智化升级与典型工作任务开发项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:上海卓越睿新网络科技有限公司

供应商地址:上海市嘉定区盘安路501号2号楼3层J3281室

中标(成交)金额:76.0(万元)

综合评分法:95.16(分)

服务类

名称:应用化工技术专业群课程数智化升级与典型工作任务开发项目

服务范围:根据应用化工技术专业群建设要求,实时追踪产业与岗位需求、升级课程标准,构建数智化课程图谱,开发典型工作任务以强化学生职业能力与岗位胜任力。

服务要求:详见采购文件

服务时间:2026年11月30日前完成本项目,达到验收标准。服务期两年,验收之日算起。

服务标准:详见采购文件

五、评审小组成员

吴陈双,赵国,马慧

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-11

2、评审地点:湖北华审会议室(宜昌市伍家岗区沿江大道特162号福江铭座21楼)

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:按代理合同规定收取

2、收费金额:0.5640(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

各有关当事人对成交公告有异议的,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内,向采购代理机构提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:湖北三峡职业技术学院本级

地   址:宜昌市体育场路31号

联系方式:13508602990

2、采购代理机构信息

名   称:湖北华审工程造价咨询有限公司

地   址:宜昌市沿江大道特162号福江铭座21楼

联系方式:0717-6775732

3、项目联系方式

项目联系人:彭书华

电   话:13508602990