郑州高新技术产业开发区人民法院安保服务项目-中标公告
2026年08月12日 17:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 郑州高新技术产业开发区人民法院安保服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 郑州高新技术产业开发区人民法院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月12日 17:03 |
| 评审专家名单 | 常亚洲、吴艳霞、李葵苗、曹宝勤、纪灿离、赵辉、雷善彬 | ||
| 总中标金额 | ¥1124.193600 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈怡洁 | ||
| 项目联系电话 | 0371-66677212 | ||
| 采购单位 | 郑州高新技术产业开发区人民法院 | ||
| 采购单位地址 | 郑州市郑东新区正光路6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-66677212 | ||
| 代理机构名称 | 河南省公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市经二路12号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-65915560 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中保亮剑小型企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 7.15(定稿发售版)郑州高新技术产业开发区人民法院安保服务项目.docx | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-501 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:郑州高新技术产业开发区人民法院安保服务项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年07月15日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月06日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| (1)本项目共分1个包; (2)采购内容:为郑州高新技术产业开发区人民法院院本部、诉服中心、综合服务楼、执行局、商都法庭、双桥法庭、梧桐法庭等地点,提供24小时安全保卫服务,主要包括门卫秩序管理、交通秩序管理、环境秩序治理、反恐防暴、技防监控和消防安全防范工作、突发事件应急处理等安全保卫服务任务。人数不少于60人。 (3)服务期限:3年。 (4)服务地点:郑州高新技术产业开发区人民法院【院本部(正光路6号):含院本部、综合服务楼、诉服中心;执行局(正光路8号);商都法庭(众旺路7-11);双桥法庭(西四环与沟赵立交桥交叉口西南300米);梧桐法庭(健杨路与雀梅街交叉口东100米)】。 (5)服务质量:满足采购人需求。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 常亚洲、吴艳霞、李葵苗、曹宝勤、纪灿离、赵辉、雷善彬 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:无 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:0.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 无 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:郑州高新技术产业开发区人民法院 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市郑东新区正光路6号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:陈怡洁 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-66677212 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南省公共资源交易中心 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市经二路12号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:郭老师、余老师、沈老师 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-65915560 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:陈怡洁 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-66677212 | |||||||||||||||||||||||||||||||