财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026-2027年度广东省无线电监测专网线路租赁及无线电管理一体化平台运营运维服务项目结果公告

2026年08月12日 17:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2027年度广东省无线电监测专网线路租赁及无线电管理一体化平台运营运维服务项目
品目

采购单位广东省工业和信息化厅
行政区域广东省公告时间2026年08月12日 17:09
评审专家名单卢素陛,陈水钊,郭显峰,方晓敏,曾旭升
总中标金额¥641.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人罗萃蓥、李年秀
项目联系电话020-37674721,020-87688847
采购单位广东省工业和信息化厅
采购单位地址广州市越秀区吉祥路100号
采购单位联系方式02083132741
代理机构名称广东国科招标有限公司
代理机构地址广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面)
代理机构联系方式020-37674721,020-87688847
附件:
附件1合同包1:报价明细附件(中国移动通信集团广东有限公司).pdf

一、项目编号:GZGK26P647C0647Z

二、项目名称:2026-2027年度广东省无线电监测专网线路租赁及无线电管理一体化平台运营运维服务项目

三、采购结果

合同包1(2026-2027年度广东省无线电监测专网线路租赁及无线电管理一体化平台运营运维服务项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
中国移动通信集团广东有限公司 广州市天河区珠江新城珠江西路11号广东全球通大厦(一照多址) 6,410,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026-2027年度广东省无线电监测专网线路租赁及无线电管理一体化平台运营运维服务项目):

服务类(中国移动通信集团广东有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他电信和信息传输服务 2026-2027年度广东省无线电监测专网线路租赁及无线电管理一体化平台运营运维服务项目 完全满足招标文件要求 完全满足招标文件要求 完全满足招标文件要求 完全满足招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

卢素陛陈水钊郭显峰方晓敏曾旭升(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目的招标代理服务费收费标准以中标金额为计算基数根据招标代理机构官网(http://www.gzgkbidding.com/index.php?m=Home&c=News&a=detail&id=25)规定的收费标准按服务采购类型进行计算收取。招标代理服务费由中标供应商在领取《中标通知书》前一次性向采购代理机构交纳。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026-2027年度广东省无线电监测专网线路租赁及无线电管理一体化平台运营运维服务项目 5.3345 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026-2027年度广东省无线电监测专网线路租赁及无线电管理一体化平台运营运维服务项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
中国移动通信集团广东有限公司 通过 通过 56.80 26.00 9.88 92.68 1 1
中国电信股份有限公司广东分公司 通过 通过 41.50 27.00 9.89 78.39 2 2
广州中航智信科技有限公司 通过 通过 26.20 0.00 10.00 36.20 3
广东网安科技有限公司 通过 通过 13.50 7.00 9.87 30.37 4

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省工业和信息化厅

地  址:广州市越秀区吉祥路100号

联系方式:02083132741

2.采购代理机构信息

名  称:广东国科招标有限公司

地  址:广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面)

联系方式:020-37674721,020-87688847

3.项目联系方式

项目联系人:罗萃蓥、李年秀

电  话:020-37674721,020-87688847

广东国科招标有限公司

2026年08月12日


相关附件: